Жители Чугуева сообща отстояли дело жизни 83-летнего учителя Анатолия Жмайлова

Анатолию Жмайлову, у котрого чиновники хотели отобрать помещение, где он ведет кружок «Юный техник» удалось отстоять его. И в этом огромную роль сыграли неравнодушные родители детей, которые ходят заниматься к педагогу, а также бывшие ученики пенсионера.

«26 февраля между Чугуевским горсоветом и Жмайловым Анатолием Ивановичем было подписано мировое соглашение. Документ, который урегулировал спор касательно комнаты школьника, передали на утверждение в Чугуевский горсуд. Кроме того, был согласован дальнейший план действий по развитию кружка «Юный техник»», — сообщил юрист Роман Лихачев.

Также горсовет взял на себя обязательствося привести помещение, в котором находится кружок, в надлежащее санитарное состояние и заключить договора на поставку и предоставление коммунальных услуг.

Кошевой и Зеленский изменились до неузнаваемости: «Осталось под пылесос броситься»

Напомним,  Анатолий Жмайлов уже много лет ведет для городских детей кружок «Юный техник» в Чугуеве. За это время он смастерил с ними несколько веломобилей и почти закончил телескоп. Его мужчина мечтал подарить городу. Занятия проходили на базе бывшей «комнаты школьников», в доме по улице Леонова. И это помещение почему-то понадобилось местным властям. Причем понадобилось настолько, что они подали на Жмайлова в суд, требуя освободить занимаемые квадратные метры.

За учителя вступились жители Чугуева. Они даже создали петицию на сайте горсовета.

80-летний дедушка создал бесплатный кружок «Юный техник» для молодежи нашего города. Он специалист своего дела, работал инженером-конструктором на ЧЗТА, возглавлял учебный центр, а когда позволяло время — конструировал и запускал вместе с детьми модели ракет и самолетов, мастерили модели кораблей, собирали сувениры и разные технические изделия. Сейчас детей могут лишить возможности заниматься любимым делом. Жители города в социальных сетях возмущаются, десятки комментариев поступают в поддержку дедушки, многие пишут, что еще в 90-х годах ходили в этот кружок. И сейчас многие дети Чугуевщины привлекаются к созданию моделей самолетов, кораблей и других приборов. Проголосуйте против выселения кружка «Юный техник»», — призвал житель города  Роман Лихачев.

Напомним, в России дети теряют сознание от голода.

Как сообщала Politeka, Польша начала заманивать украинских школьников.

Также Politeka сообщала, что дочь криминального авторитета организовала массовое избиение школьников.

Источник: «Город Х»