В среду, 6 марта, в Клугино-Башкировке попрощаются с героем, погибшим в Иловайском котле

Речь идет о 20-летнем Русланом Дейнеко, который длительное время числился пропавшим без вести.

С 2013 года Руслан служил на контракте в 92-й отдельной механизированной бригаде. Он входил в состав экипажа самоходной артиллерийской установки. Связь с парнем прервалась 26 августа 2014 года. Мать воина Аурика не хотела верить в смерть сына и надеялась до последнего, что он обязательно вернется, а также активно искала его.

«Руслан во время боя находился в самоходке. Сослуживцы видели его раненым: он сидел, из головы текла кровь.  Моя сестра ездила на место боя 3 сентября, через шесть дней после случившегося. Но уже ни техники, ни тел там не было», – рассказывала женщина журналистам.

Недавно выяснилось, что Руслан Дейнеко был похоронен как неизвестный солдат на Кушугумском кладбище под Запорожьем.

Прежде, чем он был идентифицирован, провели несколько экспертиз ДНК. Останки передали родителям для перезахоронения. После прощания на  плацу 92-й отдельной механизированной бригады в Башкировке героя перезахоронят на Чугуевском кладбище №5.

В офисе Зеленского угроза взрыва: первые подробности

Ранее мы писали, что после двух месяцев комы, не приходя в сознание, в Харькове умер демобилизированный боец АТО Андрей Бакулин. Причиной смерти героя стало тяжелое инфекционное заболевание, полученное в зоне проведения антитеррористической операции, сообщили в группе «Сестра милосердия АТО/Харьков».

Как пишут в соцсети, болезнь проявилась не сразу, потому что после демобилизации мужчина не проходил никаких диагностик, поскольку « обязательной программы обследования для тех, кто вернулся с войны нет». Но когда недуг заявил о себе, это было очень спонтанно и быстро.

Ветеран АТО впал в кому и пролежал в ней два месяца. Он умер 26 декабря в восемь часов утра, так и не придя в сознание. Военного похоронили в родном поселке Катериновка Харьковской области.

Напомним, не знаю кто хуже, сепар или украинец: АТОшник растрогал сеть искренним признанием.

Как писала Politeka, ездили на авто с номерами РФ: ветерана АТО избили разъяренные психи.

Politeka ранее сообщала, российский актер АТОшник вляпался в скандал из-за гражданство Украины.

Источник: Джерело: KHARKIV Today