Четырехлетняя девочка умерла на Харьковщине после лечения в «неотложке»

Малышка скончалась 28 февраля. В это время рядом с ней находились мама и бабушка.

Эксперты, осмотрев тело девочки, не обнаружили следов насильственной смерти. Труп направили в морг, где провели вскрытие. Выяснилось, что причиной смерти ребенка стал разрыв печени, кровопотеря и тупая травма тела.

Правоохранители установили, что с 14 по 26 февраля кроха находилась Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи имени проф. А.И.Мещанинова. Ее поместили в реанимацию с «диагнозом хронический отит и менингит».

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 УК Украины («тяжкие телесные повреждения»). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы рассказывали о том, что родной отец так сильно ударил семилетнего сына, что через несколько дней тот скончался.

В офисе Зеленского угроза взрыва: первые подробности

Как сообщили в полиции, мужчина стукнул мальчика рукой по затылку, после чего тот ударился головой о железную стойку кровати. Избиение и травма имели место еще 24 февраля. Известно также, что после произошедшего пострадавший с трудом ходил, постоянно лежал на кровати и жаловался на головную боль. 1 марта мальчик стал задыхаться и потерял сознание. Скорую вызвали, но было уже поздно. Врачи оказались бессильны.

Отец погибшего задержан. Как говорят в полиции, предварительно ему грозит наказание и даже возможно пожизненное  заключение. Копы также рассказали, что семья, где произошла трагедия,  стояла на учете в районной администрации, а задержанного уже судили за избиение. В 2015 год, он избил дочь, но отделался условным сроком за совершенное, а девочка осталась жива.

Мы также писали о том, что в Виннице пассажиры электрички заметили маленького мальчика со следами серьезных побоев. Увидев ребенка в таком состоянии, люди не остались равнодушными. В Козятине ребенок был снят с электрички и отправлен в Винницкую областную детскую клиническую больницу.

Врачи подтвердили сообщение о поступлении к ним ребенка, однако отметили, что не могут предоставить информацию о его состоянии без согласия родителей или опекунов.

В полиции о факте избиения ребенка знали. Правоохранители предположили, что мальчика избил отец.  Следствием начато уголовное производство по ч.1 ст. 127 УК (истязание).

Напомним, школьница зверски расправилась с одноклассницей на Киевщине.

Как сообщала Politeka, появились подробности дикого убийства ветерана.

Также Politeka писала, что одесситка стала жертвой разбойного нападения.

Источник: NewsRoom