В Мерефянском лицее разгорелся конфликт из-за ученицы 6 класса, которую боятся ее одноклассники

На 12-летнюю девочку уже написали несколько заявлений в полицию от руководства учебного заведения и родителей других учеников. Неделю назад поступило последнее заявление по причине буллинга.

По словам директора лицея Валентины Пановой, еще в начале учебного года Анжелика вырвала клок волос у одноклассницы.

«Она выбирает одну жертву и издевается над ней. Потом еще мальчик был, который перенес в прошлом инсульт. Она и над ним издевалась. Могла с парты скинуть его тетради и учебники. Скомкать тетрадные листики и начать кидать в одноклассников», – рассказала руководитель.

Администрация учебного заведения и классный руководитель не раз обращались к матери девочки, но все безрезультатно. Та отрицает все и уверена, что это ее ребенка обижают, а не наоборот.
Кроме Анжелики в семье еще четверо детей, женщина воспитывает их без мужа.

Силовиков стягивают на границу с Польшей, начались аресты «евробляхеров»: что происходит

Самое интересное, что жалоб на других ее детей, которые учатся в этом же лицее, не поступало. Журналисты связались с Ольгой, мамой шестиклассницы, по телефону. Она заявила, что ее дочь ни в чем не виновата, что террор идет, наоборот, со стороны лицея. Однако одноклассники и педагоги говорят обратное.

6 марта сотрудники ювенальной полиции составят административный протокол по статье «Буллинг». Санкция данной статьи предусматривает штраф от 850 до 1700 гривен.

Ранее мы писали о том, что в Украине заработал закон о противодействии буллингу. Уже появились первые судебные решения. За неблаговидные поступки детей начали штрафовать родителей и директоров школ.

Одним из первых рассмотренных судом дел было в Борисполе. Так, 22 января этого года в бориспольской школе №7 14-летняя ученица в Instagram разместила непристойные фотографии своей одноклассницы. Как решило следствие, это могло нанести «моральный вред психическому здоровью». Мать школьницы понесла ответственность за дочь. Ее оштрафовали на 850 грн, плюс ей еще придется заплатить судебный сбор в 384 грн.

Напомним, что буллинг в украинских школах распространен не только среди сверстников. 

Как Politeka сообщала, что в Украине началась акция, целью которой является полное прекращение травли среди подростков.

Также Politeka писала, что в 2018 году в Украине остро начали поднимать тему буллинг.

Источник: МГ «Объектив»