Второй день подряд в харьковском метро продолжают умирать люди

Об очередном случае смерти сообщили в социальных сетях. В группе «ХС • Харьков» опубликовали фото со станции метро «Южный вокзал», на котором видно тело человека на лавочке. Место оцепили, рядом стоит полицейский.

Обстоятельства произошедшего и личность человека устанавливаются.

Ранее мы сообщали о том, что, по информации очевидцев, молодой человек умер на станции метро «Защитников Украины». Позже появилась информация, что ему стало плохо с сердцем. Бригада медиков, прибыв по вызову, не смогла реанимировать мужчину. Умершему было 44 года.

Мы также писали о том, что 5 марта труп мужчины без определенного места жительства обнаружили на станции метро «Академика Барабашова». Отметим, что  информация об этом появилась еще утром, а вот тело пролежало на виду у тысяч людей практически весь день, прикрытое тряпкой.  Это вызвало возмущение в сети, о чем пользователи написали в комментариях.

Известно, что погибший давно обитал здесь, просил милостыню и ночевал. Харьковчане сообщали и о трупе бездомного на «Проспекте Гагарина».

Мы также писали, что в Индустриальном районе Харькова по улице Роганской в водопропускной трубе нашли тело неизвестного мужчины.

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

В этом же районе в конце декабря житель города погиб от ранений, полученных вследствие разрыва гранаты. Его тело обнаружили утром в Харькове на улице Зеленодольского. Сотрудники Индустриального райотдела полиции, приехав на место происшествия, осмотрели труп, лежавший в воронке. Предварительная причина смерти – ранения, полученные в результате взрыва гранаты.  На место выезжала следственно-оперативная группа подразделения и специалисты взрывотехнического управления полиции. Работники полиции изъяли с места происшествия запал ручной гранаты РГД-5.

А в Днепре участковый, составляя протокол на мужчину, который курил в общественном месте, внезапно обнаружил у него взрывчатку. Подозрительный предмет полицейский заметил у 29-летнего гражданина за пазухой, пишут местные СМИ. При осмотре оказалось, что это не что иное как тротиловая шашка весом в 200 граммов.

Этого вполне достаточно, чтобы, например, превратить автомобиль в груду разлетевшихся обломков.

Напомним,  в Харькове возле школы обнаружили труп.

Как сообщала Politeka, обнаружен странный скелет: археологи в растерянности продолжают искать объяснение.

Также Politeka рассказывала, что опасная работа на высоте стоила мужчине жизни.