Депутат одного из сельсоветов на Харьковщине «забыл» задекларировать 19 земельных участков общей стоимостью в несколько миллионов гривен

По словам первого заместителя руководителя Чугуевского местной прокуратуры Ивана Ены, в течение 2017-2018 годов 34-летний мужчина приобрел в собственность 19 земельных участков общей стоимостью более трех миллионов гривен.

Согласно закона, в течение 10 дней он должен был сообщить в НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии, однако не сделал этого.

Волчанский районный суд области поддержал позицию прокуратуры и признал депутата виновным в назначив наказание в виде административного штрафа в размере 3400 грн. Сейчас штраф оплачен в полном объеме.

На 850 гривен суд оштрафовал также 52-летнего депутата Волчанского городского совета, который несвоевременно подал электронную декларацію. Он «опоздал» на семь месяцев, за что получил штраф в 850 гривен.

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский неожиданно пополнил список своего имущества и доходов.

30 января представитель партии «Слуга народа» обновил данные в электронной декларации за 2017 год. Изменения отразились на информации, опубликованной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

Владимир Зеленский неожиданно вспомнил о предметах роскоши, которые забыл указать в декларации. После внесенных правок в списке появился ещё один автомобиль, принадлежащий супруге юмориста — Елене. Согласно декларации, жена Зеленского владеет ещё и BMW X5 2011 года выпуска. Ранее кандидат указал лишь Mercedes-Benz S 500 4Matic, выпущенный в 2014 году.

Вдобавок Владимир Зеленский указал в электронной документации ценные бумаги компании Green Family LTD. Он написал, что владеет 300 акциями с мая 2012 года. Стоит отметить, что организация зарегистрирована на Кипре. Известно, Green Family LTD является соосновательнице «Квартала 95» в Украине.

Мы также рассказывали, что депутат правящей партии парламента Словении «Список Марьяна Шареца» Дарий Крайчич сложил свои полномочия. Все – из-за кражи сэндвича из магазина.

Экс-депутат сказал, что продавцы магазина вели себя с ним «как с воздухом», поэтому он решил проверить систему безопасности и вышел с сэндвичем на улицу.

«Я простоял, наверное, минуты три у прилавка», – сказал Дарий, добавив, что трое работников разговаривали между собой. Поэтому кражи никто не заметил.

Позже председатель фракции заявил, что Дарий Крайчич взял на себя всю ответственность и по собственному желанию сложил депутатские полномочия.

Напомним, депутат опозорился пожертвованием ради украинской армии.

Как сообщала Рolitekа,  в сети высмеяли фото Трампа с гамбургерами.

Также Рoliteka писала, что президент попал в грандиозный интим-скандал с моделью Playboy.