На улице Амосова, 36 в Харькове через два года после капремонта образовалась приличная дыра

Фотографии «покращення» опубликовали в сообществе «ХС • Харьков». На снимках видно, как в яму свободно помещалось ведро. Правда, потом ее залатали.

Обратил на нее внимание и представитель «Харьковского антикоррупционного центра», депутат горсовета Игорь Черняк и даже посвятил работе коммунальщиков отдельный пост.

По его информации, внутриквартальную дорогу по улице Амосова, 36 капитально отремонтировали летом 2017 года. За 35-метровый участок подрядчик получил из городского бюджета свыше миллиона гривен.

«Дорого??? Дело даже не в этом. 2 года… блин, капремонт не прожил даже 2 года! Это не дно, это — еще ниже! Зато акты подписаны, деньги освоены! Все довольны и счастливы! Пора получать новый полный комплект наград Совета Европы!», – отмечает автор.

В свою очередь комментаторы уверенны: ремонтировать косяки опять будут за счет налогоплательщиков.

Ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников: «идеальные охотники»

«Самый лучший мэр и его службы! И никто снова не будет исправлять за свои деньги! Ещё один раз заплатят, из наших же, не свои!», «скрытые работы — называется )», «ну так на них традиционно самый большой «навар»», – пишут в комментариях.

Тем временем Барвенковский отдел Лозовской местной прокуратуры начал уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Речь идет о возможных злоупотреблениях при ремонте дорог в Барвенково.

По словам руководителя местной прокуратуры Игоря Белодеда, в августе прошлого года Барвенковский городской совет заключил договор с частным предприятием на ремонт ряда дорог в населенном пункте. За капитальный ремонт, который завершился в октябре прошлого года, подрядчик получил более четырех миллионов гривен.

Вместе с тем в конце зимы выяснилось, что недавно отремонтированные дороги снова находятся в неудовлетворительном состоянии

Сейчас следователи выясняют, почему же асфальт «растаял» вместе со снегом.

Напомним, на ремонт дорог в Украине необходимо выделить свыше триллиона гривен.

Как сообщала Politeka, дороги превратились в катастрофу во Львове.

Также Politeka писала, что ремонт дорог обернулся катастрофой на Одесчине.

Пошёл снег с дождем - время класть асфальт🤷🏼‍♂️ 📍Московский проспект

Gepostet von ХС • Харьков am Montag, 4. März 2019