Харьковчанам показали макет спортивного символа города

При разработке спортивного талисмана были учтены результаты конкурса, согласно которым в качестве символа выбрали хорька.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, конкурс на спортивный талисман для Харькова 15 августа 2018 года объявил  Департамент по делам семьи, молодежи и спорта. В качестве символов были предложены гепард, муравей, белка, хорь и черепаха. По результатам голосования харьковчане отдали наибольшее количество голосов за хорька (45%).

Изготовленную в полный рост куклу-хорька представят на VI Харьковском международном марафоне, который состоится 14 апреля текущего года. Хорек вместе с участниками всех дистанций выйдет на старт.

Также в течение работы марафонского города все желающие смогут познакомиться и сфотографироваться со спортивным символом. Он также будет использоваться в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях, направленных на формирование положительного спортивного имиджа Харькова.

Официальный лозунг Хорька – «Заряжаю на победу».

Ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников: «идеальные охотники»

Отметим, что в соцсетях на такой символ отреагировали весьма специфически. Многие пользователи сравнили его с мэром города, увидев некое сходство, кто-то пошутил, то такой лежебока в принципе не может быть спортсменом, а третьи вообще отметили, что у символа – две левых ноги.

«Если бы не написали, что это хорёк, в жизни бы не догадался!!!», «Ну и скока этот хорь нам будет стоить?», «Странная ассоциация Харькова и хорька. Кто его выбирал в качестве символа? Кто проводил конкурс? Комиссия, одобрившая это уродство, хоть знает выражение «тхiр вонючий»?», «Это портрет нашего мэра? Он всегда так показывает на всех фото», «На дизайн было выделено 5 млн грн…… по-любому…», «На хорька не похоже, ещё и оба кроссовка левые», «Что-то на хорька совсем не похож, помесь собаки с медведем и морда неприятная. Фу…..», «Честно говоря, я вначале подумала, что это собака без ушей (ну забыли нарисовать), а когда прочитала что это ХОРЕК- то поняла что ничего я в живописи не понимаю…», – пишут в комментариях.

Ранее мы писали о том, что в этом году мэрия выделит из бюджета 133 миллиона гривен на содержание парка Горького. Это почти на 40 миллионов меньше, чем в прошлом году.

Напомним, Харьков засветился в престижном рейтинге.

Как сообщала Politeka, в Харькове могут переименовать парк Горького: на замену претендует легендарный украинец.

Также Politeka писала, что коммунальный апокалипсис унес две жизни в Харькове.