Новый способ угона автомобилей, который используют мошенники, записали камеры видеонаблюдения в одной из харьковских многоэтажек

Запись опубликовали в группе «ХС • Харьков», после чего она разлетелась по городским пабликам. На кадрах виден мужчина, который подходит к дверям квартир, а после угоняет припаркованный у подъезда автомобиль.

По информации автора, «герой» видео взломал ломом домофонную дверь в доме на Героев Труда, 32А. После этого он ходил по подъезду с аппаратурой,  позволяющей считывать коды от ключей машин, если они лежат недалеко от двери.

Результатом его «работы»  и стал угнанный автомобиль.

В комментариях сначала предположили, что это фейк, но затем другие пользователи подтвердили: мошенники активно используют этот метод, а один из тех, кто отметился под публикацией, рассказал, что знает мужчину, ставшего жертвой автоугонщика.

Путин превзошел себя, позирует для написания иконы: «Мракобесие, 21 век»

«Вчера только показывали у нас эти трюки — новые технологии в помощь ворам», «К сожалению, не фейк. Лично знаком с дедом, который остался без авто», «Надо и власти что-то делать, к примеру, надо принять срочно закон, за угон автомобиля 25 лет тюрьмы. Имея такой прибор, я бы подумал: а стоит вообще этим заниматься, но власти не до этого, на носу выборы», – пишут харьковчане.

Ранее мы рассказывали о том, что жителей города предупредили о новом «разводе» с банковскими картами. Что на этот раз придумали мошенники, сообщили в группе «Харьков LIVE» в социальной сети Facebook.

«Мошенник по имени Дмитрий *не исключено, что имя может быть постановочным* присылает SMS с такой информацией, мол, с вашей карты списана *определённая сумма денег* и вы должны назвать номер карточки, три цифры, которые указаны сзади, дату от и до окончания срока карты. Вы называете, и всё, что можно, с карты снимают мошенники», – говорится в сообщении.

По информации автора публикации, об этой схеме написал пострадавший от действий злоумышленника харьковчанин.

Напомним, украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона.

Как сообщала Politeka, Укравтодор не помог: водители сами отремонтировали «дорогу в ад».

Также Politeka писала, что полицейских заподозрили в жуткой схеме.