Любимец всех сотрудников Кулиничевского поселкового совета на Харьковщине попал в серьезную передрягу

Как рассказали в группе «спасение животных Харьков» в социальной сети Facebook, кот Кузя давно и прочно прижился в поселковом совете Кулиничей. Он вхож во все кабинеты, а сотрудники балуют его вкусняшками.

Поэтому исчезновение животного, которое несколько дней не появлялось на «рабочем месте», заметили все и не на шутку взволновались. Наконец Кузя вернулся, но его состояние шокировало попечителей: окровавленная морда, разорванное ухо и раны.

Сотрудники сельсовета сразу позвонили в харьковскую службу спасения животных. Оттуда приехали, забрали Кузьму и показали его ветеринару. В результате осмотре выяснилось, что у кота вывихнута челюсть, травмирован глаз и носовое кровотечение. Все это сопровождается высокой температурой.

Кузе предстоит пройти УЗИ. Его оставили в стационаре клиники. Сейчас делают анализы для уточнения окончательного диагноза, а также стабилизируют его состояние. Вероятнее всего, животное сбил автомобиль.

Тем временем волонтеры нуждаются в помощи на оплату лечения животного.

Карта ПриватБанка 5169 3305 1022 8304 (Волкова Галина). Пометка: «кот Кузя».

Пол усеян трупами: в школе устроили расстрел, много погибших, камера засняла бойню 18+

Ранее мы рассказывали о том, что накануне 8 марта харьковчанка купила в частном мини-питомнике двухмесячного котенка. Уже на следующий день животному стало плохо. Владельцы сразу же показали его ветеринару, а еще через день малыш умер. Как оказалось, у него было бешенство. Как только диагноз подтвердился, в питомник нагрянули специалисты, которые проверили животных на наличие опасного вируса, а также вакцинировали их.

В связи с инцидентом Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Харьковском городском совете приняла решение ввести с 13 марта установлены карантинные ограничения в части Холодногорского района, ограниченной улицами Нижняя Гиевская, Озерянская, Волонтеская, Подлесная и переулком Костромским.

Также представители Управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины в Харькове обращаются к жителям города, которые за последние два месяца приобрели котят в питомнике по улице Тереховской, срочно показать животных ветеринарному врачу.

Напомним, могилу бойца четыре года стережет загадочный кот.

Как сообщала Politeka, разработчики хотят запустить в продажу робота-котенка.

Также Politeka писала, что кот, принявший участие в спецоперации СБУ, стал героем интернета.