В Днепре продолжается модернизация образовательной системы

Школы города будут еще больше соответствовать европейским стандартам. В частности, в днепровских школах будут устанавливать индивидуальные шкафчики для личных вещей школьника.

Поможет школьникам Департамент гуманитарной политики городского совета, благодаря которому скоро в школьные учреждения нашего города закупят 998 шкафчиков.

шкаф

Ожидается, что шкафчики появятся в школах до 1 апреля 2019 года. Об этом стало известно в информации, указанной в соответствующем тендере.

Предварительно, каждый шкафчик будет состоять из 4 ячеек, высота каждого шкафчика будет составлять 180 см. Крепить шкафчики планируют на усиленный крючок, который может выдерживать около 30 килограммов.

Кроме того, шкафчики будут закрываться с помощью замка-ручки с цифровым ключом и пронумерованным брелком.

Школы, которых коснется нововведение: № 44; № 106; № 9; № 58; № 141; № 29; № 37; № 55; № 64; № 87; № 22; № 68; № 103; № 122.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Ранее сообщалось, что в Днепре в школе №19 на улице Владимира Великого, 13А, прорвало батарею. Охранник школы, который был на дежурстве, рассказал, что аварийная служба занимается устранением проблемы. Авария произошла в туалете, на третьем этаже здания. Водой затопило коридор и кабинет с техникой. При происшествии никто не пострадал. Некоторые занятия и секции в школе отменили из-за аварии.

шкаф

Ученик младших классов рассказал, что один из ребят ухватился за батарею, чтобы погреться, сильно одернул руку и в следующую секунду батарея уже лежала на полу, а уборную заливала вода.

Школьники начали снимать происходящее на телефоны, пока не пришли преподаватели. Администрация школы пока не комментирует ситуацию. Учителя заявляли корреспонденту, что сами разберутся. Родители возмущены аварийным состоянием батарей.

Ранее сообщалось, что в Днепре после прорыва канализации водой затопило сразу несколько улиц, местами ее уровень достигал 20 сантиметров.

Поток был таким сильным, что прохожие не имели возможности перейти дорогу, а автомобили буквально плыли. Вода с центральной улицы стала растекаться и по дворам. Где конкретно прорвало – коммунальщики не смогли сразу определить. По этой причине начали откачивать воду.

шкаф

Напомним, что недавно в Кривом Роге жители 4 квартир остались без света и отопления. После того, как подали тепло, ржавые трубы не выдержали и горячая вода начала заливать помещения. Один из жильцов дома признался, что готовился праздновать новоселье, но вместо этого ему придется делать ремонт после потопа.

Напомним, в одной из больниц Днепропетровщины разгорелся скандал: врачи пожаловались на нехватку лекарств и инструментов для лечения пациентов.

Как сообщала Politeka, эпидемия гриппа мощно ударит по украинцам. Названы самые опасные регионы

Также Politeka сообщала, что детей отправляют на карантин из-за опасной болезни в Луцке. Разгул кори заставил власти города объявить карантин по всем школам.