Жители Днепра снова слышали стрельбу

В Днепре, проживающие по проспекту Поля (бывш. Кирова) граждане, слышали звуки выстрелов. На место была вызвана полиция.

По приезду правоохранители направились во двор дома №16. Там они компанию молодых людей, которые распивали спиртное. Один из парней в руках держал пистолет. Полицейские стали интересоваться, откуда оружие. Парень с пистолетом начал рассказывать, что пошел гулять с другом и взял с собой оружие.

стрельба

Он уверял, что пистолет был подарен ему отцом. Также то, что он хорошо разбирается в правилах хранения оружия. Через время при общении компания начала утверждать, что они случайно нашли пистолет.

При разбирательствах нетрезвая компания рассказывала полиции, каким стоит работать, потом пошли угрозы про «звонок отцу», попытки откупа и просьбы отпустить всех домой. Страхи порядка вызвали на место следственно-оперативную группу.

Следовали провели осмотр места и помимо пистолета нашли гильзы. Компанию молодых людей доставили в районное отделение полиции для выяснения всех обстоятельств ситуации.

Ранее сообщалось, что в парке Днепра раздались выстрелы.

стрельба

Во вторник, 5 марта, около 13:30, на улице Бажова произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина. Пострадавшего с ранением плеча с места забрали медики «скорой помощи».

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

В парке Кирилловка двое товарищей решили поджечь камыш. «Мы подожгли камыш, потому что он был старый, сухой и только мешал. К нам подошел мужчина и начал кричать на нас, требовал потушить траву. Мы ему сказали, что сейчас оно догорит и перестанет. Он неадекватно относился к этой ситуации. Между нами началась ссора и он резко взял пистолет и выстрелил в плечо моего друга. В меня он также стрелял, но не попал», — рассказал очевидец Роман.

Стрелявший прокомментировал ситуацию со своей стороны.

стрельба

«Я представитель КП «Горзеленстрой», поэтому в свое рабочее время отправился проверить парк Кирилловка на наличие аварийных деревьев. Увидел, что кто-то палит там камыш. Подошел, чтобы сделать им замечание, и рассказать, что это делать не полезно и незаконно. Слово за слово, и в итоге один схватил палку, а другой бутылку из-под пива и кинулись на меня. Я попятился назад, взял пистолет и хотел выстрелить вверх, но к сожалению, попал в одного из них», — говорит мужчина.

По словам патрульных, мужчина стрелял из травматического пистолета и он имеет документы на оружие.

На место вызвали спасателей, которые потушили горящую траву. Также по адресу приехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств.

стрельба

Стрелявший указал на палку и бутылку, которыми ему угрожали. Правоохранители изъяли предметы, а конфликтующие стороны отправились в районное отделение полиции.

Ранее сообщалось, что 24 февраля на одной из местных заправок в селе Стоянка Киевской области произошла стрельба.

Напомним, Зайцевой начали угрожать после нового решения суда

Ранее Рoliteka сообщала о том, что под Киевом машина протаранила пешеходов

Рoliteka также сообщала о том, что, водитель сбил пешехода и скрылся

Источник: Информатор