Состояние харьковчанина, которому на Новый год петардой оторвало руку и изуродовало лицо, остается тяжелым

34-летний Денис Кавецкий, которому в новогоднюю ночь фейерверком оторвало кисть, потерял очень много крови, и теперь ему ежедневно нужно переливать кровь пяти-десяти доноров, сообщает KHARKIV Today.

По словам жены пострадавшего, Оксаны, ее мужа уже прооперировали. На лечение ежедневно уходит около пяти тысяч гривен.

«На данный момент состояние стабильно критическое. Пока он полностью подключен к аппаратам, то есть аппарат за него дышит, кровь гоняет. Он находится в искусственной коме. Врачи говорят, что состояние стабильно критическое. Ключевое слово стабильно. Очень нужна кровь неважно какой резус, была очень большая кровопотеря. Ему уже очень много крови перелили и еще будет требоваться. Прошла операция. Ампутация левой кисти, ампутация на правой руке ногтевых фаланг, ну и лицо собирали», – рассказала журналистам женщина.

Сдавать кровь необходимо в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи на 6 этаже для Дениса Кавецкого. Если сдавать в Харьковском областном центре крови на Клочковской, кровь не дойдет до адресата.

Кроме того, семья нуждается в материальной помощи.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Ранее мы сообщали, что инцидент с Денисом случился в Индустриальном районе Харькова, на улице Библика. Около 03:10 мужчина вышел на улицу, чтоб запустить праздничный фейерверк, но был неосторожен, поэтому получил многочисленные рваные раны лица, а также ему оторвало кисть. На место событий сразу выехала патрульная служба и взрывотехники. Оказалось, что мужчина приобрел фейерверк на рынке.

В позапрошлом году в результате запуска фейерверков в Ивано-Франковске была ранена 17-летняя студентка. По словам очевидцев, петарда оторвалась от фейерверка, который сопровождал церемонию зажжения огней на елке.

Затем, она попала в лицо девушке, которая потеряла сознание. Пострадавшую госпитализировала скорая помощь с травмами лица и головы. Она потеряла много крови.

Напомним, российский поезд разорвал маршрутку с людьми

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел на шахте, все в огне

Также Politeka писала, что стало известно, как Новый год может навредить зрению