Два злоумышленника нападали на одиноких харьковчан и грабили их

Харьковские правоохранители задержали двух мужчин 26 и 30 лет, которых подозревают в разбойных нападениях, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В первый день 2019 года эта парочка напала на 41-летнюю женщину. Они избили ее и отобрали мобильный телефон и кольцо. Через пару дней от их рук пострадал 33-летний мужчина. Его тоже избили, отобрали мобильный телефон и личные вещи.

Вещественные доказательства у задержанных изъяты. По данному факту открыто уголовное производство ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали о том, что 64-летний житель Дергачевского района, у которого за плечами уже был срок за убийство, решил разжиться за счет 53-летнего фермера из Золочева. Он придумал легенду о якобы готовящемся нападении на предпринимателя и его семью, и назначил потенциальной жертве встречу.

Мошенник сказал, что знаком с вероятными нападающими и может помочь фермеру избежать неприятностей. Он предложил бизнесмену «решить» все вопросы с «ворами» за 25 тысяч долларов.

»У нас горе»: Ушла из жизни известная российская актриса

Опасаясь за свою жизнь и жизнь близких, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Дальше он действовал под руководством оперативников. В рамках контроля за совершением преступления фермер передал мошеннику оговоренную сумму, после чего злоумышленника задержали. Информация об угрозе жизни потерпевшего следствием не подтвердилась.

Приговором Дергачевского районного суда Харьковской области 64-летний мужчина признан виновным в законченном покушении на мошенничество в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 УК Украины). Он отправится за решетку на ближайшие пять лет. К тому же ему светит конфискация имущества.

Напомним, мужчина притворился ребенком ради бесплатного отдыха.

Как писала Politeka, боевики получили летальное подкрепление, на Донбассе начинается страшное.

Также Politeka писала, что Россия испытывает на украинцах новое оружие, такое на Донбассе увидели впервые.