Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления унесло еще одну жизнь на Харьковщине

Трагедия произошла в селе Павлово Богодуховского района ночью, 10 января. Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС области, в 2:46 на номер «101» позвонили и сообщили о том, что в одном из частных деревянных домов в селе полыхает огонь. По словам очевидцев, крыша горела вовсю и сооружение уже начало разрушаться.

По указанному адресу немедленно выехали спасатели. Когда они прибыли на место, весь дом, а это 54 квадратных метра, был охвачен огнем. Его крыша упал внутрь. Стены также были разрушены.

Полностью погасить пожар удалось только в 7:45 утра. При разборке завалов спасатели обнаружили тело 80-летней хозяйки дома.

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Ранее мы рассказывали о том, что аналогичная приичина унесла жизнь молодой матери и ее четырехмесячного ребенка в Купянске 7 января. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 20:38 поступило сообщение о том, что в одной из квартир одноэтажного жилом доме на четырех владельцев по улице Студенческой, 45 начался пожар. По указанному адресу выехали два отделения службы спасения на автоцистернах и 10 сотрудников службы. Когда они прибыли на место, огонь уже бушевал в двух комнатах, горели также деревянные конструкции перекрытия и кровли на общей площади около 100 кв.м.

На Украину надвигается огненная волна: это приведет к хаосу

Во время тушения пожара дома  спасатели обнаружили тела матери и ее маленького ребенка. Позже стало известно, что первым от запаха дыма проснулся 24-летний хозян дома и выбежал на улицу. Женщина с ребенком остались внутри, где и задохнулись. По факту гибели двух человек правоохранительные органы проводят следственные действия.

Напомним, пожар впыхнул в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Также Politeka писала, что произошла трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.