В сети появилось видео первых минут после нападения на офицера полиции

Видеозапись, на которой несколько людей оказывают помощь полицейскому, раненному в Харькове на улице Краснодарской, 171А,  опубликовали в сети на Telegram-канале «Подслушано в полиции».

Потерпевший, 39-летний сотрудник Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины Алексей Логвиненко, весь в крови, но находится в сознании, ему пытаются наложить повязку.

По словам правоохранителя, к нему подошел неизвестный и сказал «Привет тебе», ударив несколько раз. Алексей спросил, от кого, и пошел за ним. У двора злоумышленник встретился с другим человеком, и тот начал расстреливать полицейского. После этого оба скрылись на автомобиле Daewoo Lanos с номерами АХ1012АА.

Оба преступника были в масках, поэтому рассмотреть их не удалось, а вот машина попала на камеры наблюдения, и уже через несколько часов ее обнаружили. Там же задержали одного из подозреваемых.

Нападение на Литвиненко произошло, когда он выгуливал собаку, пишут харьковские СМИ. После инцидента мужчину госпитализировали и несколько бригад хирургов оперировали его. По словам Андрея Козаченко, заместителя главного врача Харьковской больницы скорой и неотложной помощи, травмы офицера относятся к тяжелым,  его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как рассказал Вячеслав Аброськин, заместитель главы Нацполиции области, имя заказчика уже известно, и он не избежит наказания.

Тем временем семья полицейского оказалась под жутким прессингом. С детьми офицера, которые увидели отца, получившего тяжелые ранения при нападении, работают психологи и психиатры. Аброськин попросил журналистов не беспокоить жену потерпевшего.

В дом, возле которого все произошло, семья въехала недавно, и даже соседи не знали, где работает новый житель.

Интим-скандал гремит в ВСУ: «Давал приказ обслуживать его и богатырей»

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Всех, кто может поделиться любой информацией о местонахождении преступников или машины, на которой они скрылись, просьба сообщать по телефонам: 7059300, 70-59-363, 73-08-214 или 102.

Напомним,от взрыва миномета жертвами стали 13 украинских защитников.

Как сообщает Politeka, в Украине узнали о состоянии захваченных в плен моряков.

Также Politeka пишет, что армия Украины приведена в полную боеготовность, военное положение могут продлить: заявление Полторака.

Осторожно! Видео 18+

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

https://t.me/podslyshenopolice

Видео 18+ В сети появилось видео раненного оперативника, на которого напали вчера утром неизвестные на Краснодарской. Источник: https://t.me/podslyshenopolice

Gepostet von Жить в Харькове am Donnerstag, 17. Januar 2019