Под Харьковом автобус с пассажирами оказался в кювете

Инцидент произошел в четверг, 24 января, между 7 и 8 часами утра. Автобус «Боровая-Харьков» выехал из автостанции в 7.15 утра, но, подъезжая к Изюму, сошел с накатанной трассы.

«Мы пытались вытолкать автобус собственными силами – не получилось. Звонок владельцу транспорта тоже ничем не помог. В итоге позвонили в облавтодор, через полчаса приехал трактор и вытащил автобус», — рассказали пассажиры журналистам издания «Город Х».

По словам людей, которые ехали в маршрутке, дорога на Изюм в ужасном состоянии. Там невозможно разминуться даже двум автомобилям.

Из-за того, что случилось, автобус опоздал в Харьков на полтора часа.

Поскольку в регионе сейчас сложные погодные условия в связи с циклоном и вчерашними обильными снегопадами, подразделения ГУ ГСЧС области работают без перерыва. Так, за последние сутки спасатели вытащили из снега 28 автомобилей, в том числе и «скорую». В машинах находились около 60 человек, из которых трое детей.

Ранее мы писали о том, что в поселке Новая Водолага водитель внедорожника обстрелял рейсовый автобус. Полиция выяснила, что между владельцем иномарки и 64-летним водителем автобуса возник конфликт возле магазина на остановке. Якобы общественный транспорт заблокировал внедорожнику выезд из парковки, пока из салона выходили люди.

Хозяин Toyota схватил  пистолет для отстрела резиновых пуль и сделал несколько выстрелов  в сторону маршрутки, разбив стекло.

Смертельное ЧП на железной дороге: фото невероятной красавицы, которой больше нет

В результате происшествия в районную больницу были доставлены водитель автобуса с ушибом лица, 41-летний пассажир автобуса с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 39-летний случайный прохожий, который получил закрытую черепно-мозговую травму, убой и ожог брюшной стенки.  Зачинщик госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

После осмотра врачами троих мужчин отпустили домой.

На месте инцидента правоохранители изъяли пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие.

Напомним, автобус разбился в страшном ДТП: 13 погибших.

Как сообщала Politeka, автобус «Киев-Москва» слетел в кювет.

Также Politeka писала, что на Херсонщине разбился междугородний автобус с пасажирами.