Последние несколько дней сводка спасателей не обходится без информации о новых погибших в огне

В этот раз трагедия произошла 11 февраля, в понедельник. По информации пресс-службы ГУ ГСЧС  в Харьковской области, в 23:08 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в трехэтажном многоквартирном жилом доме в поселке Кутузовка Харьковского района.

По указанному адресу сразу же выехали два отделения службы спасения на автоцистернах с 18 и 5-й пожарно-спасательных частей Харькова в составе 10 спасателей. Прибыв на место, сотрудники ГУ ГСЧС выяснили, что в одной из комнат квартиры на третьем этаже горели домашние вещи. Площадь пожара составляла около 10 «квадратов». Во время тушения огня спасатели  обнаружили тело мужчины 1957 года, хозяина квартиры.

Огонь был локализован в 23:48 и в 00:20 уже 12 февраля ликвидирован полностью. Причина возникновения пожара устанавливается.

Ранее мы писали о том, что на выходных в пожарах на Харьковщине погибли двое стариков.

Первая трагедия случилась в субботу, 9 февраля, в Харькове. В 15:09 спасатели получили сообщение о том, что в девятиэтажном доме по проспекту Тракторостроителей, 108 пожар.

Зеленского заказали криминальному авторитету за $60 млн: Дубинский раскрыл имя

По указанному адресу сразу же выехали два отделения службы спасения на автоцистернах и одна автолестница. Прибыв на место, пожарники установили, что в одной из комнат в квартире на шестом этаже горели диван и домашние вещи на площади пять «квадратов». В задымленном помещении спасатели обнаружили тело хозяина дома, мужчины 1938 года рождения.

12 спасателей локализовали пожар в 15:26 и в 15:56 ликвидировали полностью. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

Вторая трагедия имела место в воскресенье, 10 февраля. в 15:46 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Малая Даниловка Дергачевского района на улице Полевой.

На вызов выехали три отделения пожарно-спасательной службы ДСНС в составе 15 спасателей. Когда они приехали в село, то горели уже деревянные конструкции перекрытия, а также домашние вещи и мебель в комнате дома на площади около 25 «квадратов».

Во время тушения пожара спасателями было обнаружено тело хозяйки дома, 82-летней пенсионерки. Пожарники предполагают, что дом загорелся из-за замыкания электропроводки.

Напомним, страшный пожар охватил больницу: «Трупы лежат на тротуаре, вокруг хаос».

Как сообщала Politeka, пожар в Киево-Печерской лавре мог быть не случайным: полиция задержала возможного поджигателя.

Также Politeka писала подробности страшной трагедии на базе ФК «Фламенго»: выжившие плачут над пепелищем.