Скандально известный нардеп от «Опозиционного блока» похвастался в сети своими кулинарными талантами

В своем Twitter экс-глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин 11 февраля похвастался тем, что сварил плов, и при этом налил себе рюмочку водки «Держава».

Твит политика вызвал бурную дискуссию. Многие обратили внимание на не совсем внятную речь Добкина и на то, что он приложился к спиртному, хотя ранее обещал не употреблять крепкий алкоголь.

«Судя по движению руки, бутылку уговорил почти всю пока готовил!)», «С диагнозом «олигофрения» алкоголь противопоказан, опомнитесь, господин Добкин!», «Кошерно заедает харам халялем», «Судя по началу, ещё и самогон выгнал!;)))», «Как профессионал скажу, не любитель- наливал человек, который в говно пьян», «По-моему он нетрезв))», «Коксик закончился, водочкой догоняешься?».

На сообщение Добкина обратили внимание немало СМИ, что возмутило депутата. Об этом и был его следующий твит.

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

«Нет в нашей стране равноправия! Нет! И вряд ли будет. Набросились на меня журналисты президентских и других СМИ с критикой за мой твит с пловом и водкой. Ругаются. Пьяным обзывают. Спортом упрекают! Это ж что же получается?! Пете можно, а мне нет! И где справедливость?! #ЗОЖ», – написал он на следующий день, 12 февраля.

Ранее мы рассказывали о том, что Добкин нарвался на шквал насмешек, похваставшись фотографиями с зимней охоты. Даже красивую подборку снимков он умудрился снабдить политическим подтекстом. Ярый противник действующей власти и записной сторонник дружбы с Россией, публикацию он подписал в своем репертуаре: «Зимний лес — это чудо из детских сказок. А ещё это – последняя Петина зима. И это особо радует!».

Стоит отметить, что немало пользователей сразу провели параллели  с охотой Евгения Кушнарьова, известного политического деятеля и одной из ключевых фигур «Партии регионов». 16 января 2007 года во время охоты он был ранен около села Красный Шахтёр Изюмского района Харьковской области. Ранение оказалось смертельным, и Кушнарёв, не приходя в сознание, умер на следующий день, 17 января, в городской больнице города Изюм, куда был доставлен после ранения.

Напомним, Добкина атаковали после унижения украинской патриотки.

Как сообщала Politeka, Россия расширила санкции против Украины.

Также Politeka писала, что Путина ждет болезненный санкционный удар.

Плов сварил. pic.twitter.com/fnoCt3Naxr

— Добкин Михаил (@mdobkin) 11 лютого 2019 р.