Последний рабочий день недели принесет в город небольшой снег

Пятница, 22 февраля, в Харькове обещает быть морозной. По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, в пятницу в городе переменная облачность, ночью — без осадков, днем — небольшой снег, на дорогах – гололедица.

Скорость ветра – 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью — 9-11 градусов мороза, днем – пять- семь градусов ниже нуля.

22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. Наши предки говорили: «На Никифора ночь темна — убегает зима» — небо без звезд указывает на раннюю весну. Была традиция на Никифора собирать разные семена, выставлять их на три утренние зари на мороз и откладывать к посевной. Считалось, что это дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

Раскрыты шокирующие подробности завещания Децла: «Ничего не получит»

Ранее мы писали, что весьма любопытную аномалию заметили и сфотографировали жители чилийского города Темуко. Знак в небе напоминал масонское «всевидящее око» ­­– треугольная форма с «глазом»-солнце в середине. Очевидец, сделавший снимок и выложивший его в сеть, считает, что таинственный знак имеет отношение к представителям тайного общества.

Мы также рассказывали, что на просторах интернета появилось видео с плачущим деревом, снятое в американском городе Эванстон.

Пользователи соцсетей оживленно обсуждают самое грустное деревце на свете. По дереву стекает странная жидкость, не оставляющая никаких следов, и складывается ощущение, что это что-то течет под корой, но доступно человеческому глазу. Мало кто смог разгадать эту загадку природы. Но на самом деле все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

«Может, деревцу грустно и оно плачет? Не думали об этом? Конечно, вы ведь думаете только о себе», «Похоже, что дерево плачет», «Разве это не отлично для сбора кленового сиропа?»

Видео, на котором дерево выделяет что-то странное, похожее на слезы, стало загадкой. В этом году зима полна всяческих аномалий. На самом же деле зловещий эффект достигнут перепадами температуры.

Напомним, погода готовит резкие перемены: солнца больше не будет, завтра особенный день.

Как сообщала Politeka, температура в Украине достигла рекордной отметки: «такое бывает только весной».

Также Politeka писала, что снег внезапно накрыл Саудовскую Аравию: «бедуины на санках», впечатляющие кадры.