Ночью  22 февраля трое неизвестных взорвали в Харькове два банкомата

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, инциденты произошли в Новобоварском и Шевченковском районах.

Первый взрыв прогремел в 3:14 на проспекте Победы. Там злоумышленники взорвали банкомат и забрали кассеты. Второй взорвали на улице Врубеля в 3:26 и забрали деньги в мешке.

По словам правоохранителей, один из злоумышленников был одет в темно-зеленый плащ. Двое других — в темные куртки с капюшонами, у одного из них капюшон внутри красный. Очевидец, который видел преступление, рассказал, что неизвестные уехали на автомобиле серого цвета. Его в 3:50 обнаружили на улице Свинаренко. В машине находились элементы банковских кассет.

Как стало известно, один из банкоматов принадлежал «УкрСиббанка», другой — «ПриватБанка».

Пострадавших нет. Сумма похищенных средств устанавливается. Полиция разыскивает трех злоумышленников. По городу введен план-перехват «Сирена». Информация о событиях зарегистрирована в районных отделах полиции.  Правоохранители принимают меры по установлению лиц преступников.

Страшное ЧП под киевским метро: найден обнаженный труп женщины

Ранее мы писали, что на Волыни трое злоумышленников обчистили банкомат. Они взяли приличную сумму – почти 600 тысяч гривен. Однако радость грабителей был недолго. Их задержали прямо на месте преступления.мПравоохранители застукали воров «на горячем» – у искореженного банкомата, со специальным инструментом и банковскими купюрами. Любителями «легких денег» оказались 33-летний и 40-летний уроженцы Закарпатской области, а также 34 житель Ровенщины. Все трое уже имели проблемы с законом.

Теперь злоумышленники смогут воспользоваться услугами банкомата лет через семь.

В прошлом месяце банда грабителей взорвала и ограбила банкомат на Черкасчине. Инцидент в селе Соколовка Жашковского района. Неизвестные с помощью воздушно-газовой смеси взорвали банкомат ПриватБанка, который находился в помещении сельского совета по улице Вишневая, 20. От взрыва пострадал сам банкомат, а также здание, в котором он находился.

Как сообщили в службе безопасности банка, полиция выясняет все обстоятельства инцидента и устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению. Кроме того, ПриватБанк объявил о вознаграждении в сумме 50 000 гривен за любую информацию, которая поможет установить и задержать преступников.

Напомним, что из банкомата психбольницы пропали полмиллиона гривен.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился с исчезновением денег.

Также Politeka писала, что неполадка банкомата клиентке Приватбанка обошлась дорого.