Утро среды, 27 февраля, началось с трагедии в харьковской подземке

Как сообщили в соцсетях, на платформе станции метро «Госпром» умер мужчина.

Что стало причиной гибели человека, не сообщается. В метрополитене факт подтвердили, но подробностей не озвучивали. На место происшествия приехала полиция, территорию оцепили. На работу метро инцидент не повлиял, оно работает в штатном режиме.

Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента.

В свою очередь в комментариях к публикации отмечают тревожную тенденцию, что подобных случаев становится все больше.

Ранее мы писали о том, что на одной из станций киевского метрополитена произошла настоящая трагедия, предупредить которую не смогли даже медики

Об этом сообщают столичные журналисты.

«Девочку везли в коляске ее бабушка и отец. В какой-то момент женщина закричала и достала ребенка из коляски. Оказалось, что девочка не дышит. К ним подбежали очевидцы, которые умели оказывать первую помощь. Девочке делали непрямой массаж сердца. В течение 15 минут на место прибыли медики. Ребенку ввели несколько инъекций адреналина и проводили реанимационные процедуры. Вокруг врачей собралась большая толпа очевидцев. Некоторые молились, другие уповали на профессионализм медиков», — говорится в сообщении.

Однако, как выяснилось позже, совершить чудо у медиков не получилось.

«Врачи бились за жизнь ребенка около 40 минут, однако все их попытки потерпели неудачу. Как сообщил отец девочки, его 9-летняя дочь страдала тяжелой формой ДЦП», — подчеркивается в сообщении.

Мы также писали, что в Киеве на перроне станции метро «Лукьяновская» внезапно скончался пожилой мужчина. Предварительно известно, что ему стало плохо из-за сердечного приступа. Возможно, инсульт. Помощь оказывали несколько медиков «скорой помощи».

«Случай очень тяжелый. Реанимация на месте. Надеемся, им удастся сохранить жизнь», — писали журналисты. Позже в соцсетях также появилась информация о том, что реанимировать мужчину не удалось.

Как сообщил журналист Влад Антонов в Facebook, врачи зарегистрировали смерть в 12:40. Мужчина умер, не приходя в сознание.

Напомним, в московском метро с украинцем произошла трагедия.

Еще мы писали, что в киевском метро нашли труп.

Также politeka, в Киеве в метро на станции «Льва Толстого» погиб человек.