Канун 8 марта порадует харьковчан солнечной погодой

По информации Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, в четверг, 8 марта, в городе днем солнечная погода, без осадков.

Ветер ночью северо-восточный, днем – юго-восточный, скорость – 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью – от трех до пяти градусов ниже ноля. Днем столбик термометра поднимется до трех-пяти градусов тепла.

7 марта отмечается день памяти преподобного Моисея Белозерского, Маврикия. На Маврикия приходится самый ранний прилет грачей, прилетают первые скворцы, а это указывает на раннюю весну. В этот день можно услышать самый ранний пение полевого жаворонка. В старину заметили, что прохладный день 7 марта указывает на то, что лето, скорее всего, будет дождливым.

Ранее мы писали, что обещает небесная канцелярия на женский праздник.

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

Синоптики сообщили, что на 8 марта погодные условия обещают порадовать украинцев. Отметим, в Международный женский день практически вся территория Украины будет солнечной и теплой.  Термометр покажет от 0 до +16 градусов. В ночное время суток температура воздуха будет наблюдаться от 0 до +6 градусов, а в дневное время — примерно от +10 до +16 градусов.

Отмечается, что температура воздуха в Украине будет одинаковой практически на всей территории страны. Да и в целом страна будет находиться в диапазоне тепла. Известно, что в западной части ожидается от +11 до +15 градусов. На востоке несколько прохладней – от +7 до +14 градусов.

Самая низкая температура воздуха ожидается на юге и в Крыму – от +5 до +15 градусов. Что касается Киева и центральной части Украины, то ночью там прогнозируется от +1 до +6, а днем – до 14 градусов тепла.

Тем временем в Одессе на деревьях уже появились зеленые листья. Причина — в аномально теплой погоде, которая наблюдалась в  городе несколько дней. К примеру, 5 марта столбики термометров поднялись до +17 градусов.

Напомним, украинцев предупредили о масштабном климатическом ударе: «уже на следующей неделе».

Как сообщала Politeka, синоптик озадачила погодой на неделю: «Берегите утром щеки, а днем шеи».

Также Politeka писала, что стало известно, когда настоящая весна придет в Украину: «рекордная температура».