В этом году на Львовщине Внешнее независимое оценивание будут сдавать 12 955 учеников 11 классов

Для выпускников 2019 уже подготовили приказы Министерства образования, составили календарный план и подготовили условия приема в высшие учебные заведения. Кроме того, для отдельных поступающих утвердили важные нововведения.

Об этом рассказала Лариса Середяк, директор Львовского регионального центра оценивания качества образования.

«Надо проводить широкую информационную кампанию для выпускников общеобразовательных учебных заведений, студентов колледжей 2 и 4 курсов, для учащихся системы профтехобразования, чтобы все знали, что нового их ждет в следующем году. В общем процедура ВНО не изменится, изменятся отдельные позиции и форматы. По прежнему на тестирование вынесено 11 предметов, 4 из которых может выбрать абитуриент «.

Чиновница сообщила, что со следующего года каждый студент колледжей и ученик системы профтехобразования должен будет сдавать ВНО.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

«Отныне они обязаны в формате ВНО сдавать тесты по украинскому языку и литературе, математике или истории Украины — на выбор студента. Третий писать в своем учебном заведении».

http://photo.unian.net

Также Лариса Середяк отметила, что так же, как медицинские университеты поставили минимальный порог для вступления в свои факультеты, так в 2019 году планируют сделать по специальностям право, международные отношения и Управлении и администрировании.

«В этом году в медицинских вузах снизили порог на вступление в Фармацию до 130 баллов. К ним присоединились и Право, Международные отношения и Управление «.

ВНО ЗНО

Кроме того, директор центра оценивания добавила, что уже есть приказ о проведении пробного ВНО, регистрация на которое начнется в январе.

Напомним, газовая атака в школе: все в дыму, приехали скорые, полиция, было страшно.

Как писала Politeka, вступительная кампания 2019: для Украинской готовят новое «улучшение», которое многое изменит.

Как сообщала Politeka, назван топ-10 самых популярных вузов Украины.

Источник: Вголос