В Червоноградских школах ученикам мешает учиться холод

В местных школах ученики неделю не ходили на занятия, поскольку имели осенние каникулы. Они должны были продолжаться до 26 октября включительно.

Но, поскольку, в Червонограде отопительный сезон не могут «запустить» вовремя, то в классах школ температура воздуха не превышает 15 градусов.

В связи с этим, в городском совете встал вопрос о продлении школьных каникул до начала ноября.

школа

Пока еще точно неизвестно, пойдут в понедельник школьники в школу. Этот вопрос будет решаться завтра в отделе образования.

Напомним, после того, как в стране повысили тарифы на газ, еще больше украинский стали требовать субсидии.

И тем, кто не успел оформить помощь на оплату коммуналки до начала отопительного сезона, обещают компенсировать все расходы. «Государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца. Это гарантировано Постановлением КМУ № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива», — говорится в сообщении правительства.

Как сообщалось, в Украине наступит снова теплая погода, что будет на руку тем, у кого до сих пор не включили отопление.

Митинг студентов КПИ набирает обороты: прибыла полиция, озвучены требования: первые кадры

В Украине в четверг, 25 октября, ожидается ветреная и дождливая погода, а в ближайшие дни на большей части территории страны осадки прекратятся, в выходные потеплеет. 27 октября в Украине переменная облачность; ночью на Закарпатье и в Карпатах, днем ​​в западной части дождь; на остальной территории без осадков. Температура на юге страны ночью 2-7 ° тепла, Днем 26 октября 10-15 °, 27 октября 15-20 °; на остальной территории ночью 0-5 ° тепла, Днем 26 октября 5-10 °, 27 октября 10-15 °. Ветер в Украине преимущественно западный 7-12 м / с, в западных областях местами порывы 15-20 м / с.

Напомним, цены на отопление и воду взлетят.

Как писала Politeka, субсидия на коммуналку: что делать тем, кто не успел к началу отопительного сезона.

Как сообщала Politeka, украинцам назвали сроки получения нового транша МВФ.

Источник: Голос Сокальщини