Заместитель городского председателя Львова по экономическим вопросам Геннадий Васкив поручил закрыть или изменить расположение пешеходного перехода на пл. Соборной

На этом переходе 31 октября утром произошла смертельная ДТП.

После этого инцидента депутат ЛГС Юрий Кужелюк предложил на совещании в мэрии закрыть этот пешеходный переход.

«Там проходит граница между Лычаковским и Галицким районами. Тот переход идет прямо по трамвайные стрелке, также он совершенно не приспособлен для людей с инвалидностью. У разворота трамвая стоят припаркованные машины, из-за чего людям трудно переходить. Давайте примем решение, закроем этот переход и установим турникеты», — предложил Кужелюк.

В свою очередь заместитель городского головы Геннадий Васкив поручил Галицкой и Лычаковской администрации вместе с городской комиссией по безопасности дорожного движения до следующей недели решить вопрос с этим переходом. В частности, чиновники должны решить, нужно ли этот переход закрывать.

Ближайший от места утренней ДТП пешеходный переход расположен в 20 метрах перед поворотом на ул. Пекарскую.

Напомним, женщина, которую в центральной части Львова переехал грузовой автомобиль, погибла на месте трагедии еще до приезда скорой медицинской помощи.

Что довело Бабкину до расправы над собственными детьми: она бы этого не сделала

Информацию об этом сообщили на сайте Национальной полиции во Львовской области. Там отметили, что погибшая старшего возраста, личность пока не установили. Как отмечается в сообщении правоохранительных органов, жуткое дорожно-транспортное происшествие произошло на пешеходном переходе на площади Соборной. Там грузовой автомобиль совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу на пешеходном переходе.

Как сообщала Politeka, автомобиль протаранил детей прямо на остановке.

Напомним, львовянка жестоко поступила со своими детьми.

Как писала Politeka, во Львове водитель оригинально пытался скрыть нарушения.

Источник: Zaxid.net