На улице Гнатюка и на площади Григоренко установят знаки «остановка запрещена», чтобы разгрузить это направление от запаркованных автомобилей

Соответствующее решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения.

На ул. Гнатюка должны установить два знака «остановка запрещена» для беспрепятственного проезда машин с просп. Свободы. Ранее у железнодорожных касс был паркинг ЛКП «Львовавтодора», который уже ликвидировали.

Однако на месте паркинга еще стоит неработающий паркомат, поэтому водители поныне там паркуют авто. Знак «остановка запрещена» сделает невозможным паркинг на ул. Гнатюка и таким образом водители смогут двигаться двумя полосами на этой улице.

В дальнейшем здесь также установят знак, который позволит движение с двух полос на ул. Ноябрьского Чина, а с правой полосы — до перекрестка ул. Менцинского.

парковка

Еще один знак «остановка запрещена» установят на площади Григоренко со стороны Львовского университета.

Напомним, с 1 ноября 2018 года в Украине вступают в силу несколько важных нововведений.

С 1 ноября в украинских городах начнут работать инспекторы по парковке. В их полномочия будут входить наказание водителей за нарушение правил дорожного движения, а также за задержку оплаты или неправильную парковку. Муниципальные инспекторы смогут выписывать штрафы водителям. Будет вестись фотофиксация нарушений с помощью планшетов или телефонов.

Неизвестные фото Марины Поплавской: такой зритель ее никогда не видел

Машину, припаркованную в неположенном месте, инспектор сфотографирует с привязкой к геолокации, получит данные на владельца авто по базе данных и выпишет квитанцию ​​со штрафом. Сообщение о штрафе оставлять на лобовом стекле автомобиля, а копию отправлять по месту жительства автовладельца.

Как писала Politeka, дорогой газ и новые штрафы: изменения с 1 ноября больно ударят по украинцам.

Как сообщала Politeka, будут прятаться в кустах и ​​«подкручувать» скорость: в полиции озвучили важную информацию для водителей.

Напомним, охранник Бойка рявкнул за замечание о неправильной парковке.

Источник: Zaxid.net