Почти весь центр Львова в пробках из-за забастовки шахтеров

Шахтеры заблокировали улицу Винниченка, потому что пришли с пикетом под стены Львовской облгосадминистрации. Все потому, что им задолжали 250 000 000 гривен зарплаты.

Горняки возмущены и разъяренные, они получили лишь 20% заработанных денег за сентябрь.

Шахтеры перекрыли улицу Винниченка, пробки образовались и на Лычаковской, Подвальной, Гонты и прилегающих улицах.

Сейчас руководитель профсоюза проводит встречу с председателем ЛОГА Олегом Синюткой. Они должны наработать обращение к премьеру и профильному министру. Но дорогу не разблокировали, шахтеры до сих пор перед администрацией.

Кроме денег, горняки напоминают об обещанной модернизации шахт. Если власть не выполнит требования — обещают радикальные действия. Об этом заявил Сергей Белинский с независимого профсоюза горняков.

Напомним, сегодня, 2 ноября, по центру Львова идет колонна шахтеров из Львовщины.

Об этом сообщают львовские журналисты. Горняки Львовщины вышли на митинг с плакатами «Не позволим уничтожить угольную отрасль Галичины». Они направляются в Львовскую ОГА. Горняки шахты «Нововолынская» провели предупредительную акцию протеста у Нововолынском городском совете. на Волыни, а шахтеры Львовщины готовятся перекрывать дороги.

Таким образом они протестуют против невыплаты зарплат, сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины. Горняки планируют перекрыть дороги международного значения Львов — Рава-Русская вблизи села Добросин и пикетируют Львовскую ОГА.

Украинцев поразила обувь Меркель в Киеве: это вам не Билозир

Как сообщалось, Украина может обеспечить себе независимое энергетическое будущее, но чиновникам выгоднее прятаться за войной и дальше грабить страну.

Об этом рассказал народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов. Шахов напомнил, что плачевная ситуация в угольной промышленности привела к тому, что на шахте Капустина уже шестой день продолжается забастовка шахтеров.

Напомним о протесте шахтеров на Луганщине.

Как писала Politeka, Сергей Шахов озвучил требования шахтеров в Кабмине.

Как сообщала Politeka, Шахов раскрыл требования бастующих на глубине шахтеров.

Источник: Львівська хвиля