Сегодня, 2 ноября, около 15:00 во Львове на ул. Богдановской началась акция протеста

Об этом сообщает руководитель ОО «Варта 1» Игорь Зинкевич.

По его словам, люди перекрыли дорогу, узнав о планах городского совета перенести сортировочную линию мусороперерабатывающего завода со львовского микрорайона Рясное на ул. Пластовую.

Организаторы пикета — ОО «Вознесение» вместе с жителями района не желают установления сортировочной линии, о чем неоднократно заявляли на общественных слушаниях, а также выступают против строительства мусороперерабатывающего завода и территории очистных сооружений по ул. Пластовой.

На этом участке трассы протестующие пропускают только машины скорой помощи и полиции.

Как сообщалось, Львовская ОГА использовала за январь-сентябрь этого года 117 196,7 тыс грн на вывоз ТБО со Львова.

Как заявил на сессии Львовского областного совета директор департамента финансов Львовской ОГА Олег Демкив, отчитываясь о выполнении областного бюджета Львовской области за 9 месяцев 2018 года, для обеспечения вывоза мусора из города было использовано 117 196,7 тыс грн, которые областная власть получила из городского бюджета Львов.

Винник поделился фото с «настоящими волчицами»: Завидую им — могли к тебе прижаться

Кроме этого, на содержание учреждений здравоохранения Львовщины было выделено 1520 659,3 тыс грн, а расходы на содержание учреждений культуры и искусства составили 124 406,4 тыс грн. С начала года на физическую культуру и спорт в области выделили 54 662,8 тыс грн, а на реализацию программы охраны окружающей среды — 9 954,9 тыс грн, сообщила пресс-служба Львовского областного совета.

Напомним, крики, оружие и месиво: полицейская атака в центре Киева, видео хаоса.

Как сообщала Politeka, такое даже в страшном сне трудно представить: колесо от мусоровоза раздавило женщину прямо на тротуаре.

Politeka ранее сообщала, активисты продолжают требовать отставки Виталия Трубарова под зданием Фонда госимущества.