Национальный олимпийский комитет Украины признал львовянку Аллу Черкасову лучшей спортсменкой октября в Украине

Об этом сообщили в НОК.

Это звание она получила благодаря победе на чемпионате мира по вольной борьбе, который состоялся в Будапеште (Венгрия). На турнире украинка стала чемпинкою мира в весовой категории до 68 кг.

Ее наставника Алексея Мельника назван лучшим тренером октября.

Алла Черкасова впервые получает звание лучшей спортсменки месяца в Украине.

Напомним, Федерация шахмат Украины обнародовала обновленный женский рейтинг шахматисток, по которому львовская шахматистка Анна Музычук стала третьей в рейтинге лучших в мире.

Анна Музычук занимает в общем зачете третье место с показателем 2564. Первое и второе место получили китаянка Хоу Ифань (2658) и Цзюй Вензюнь (2568) соответственно. Сестра Анны — занимает шестое место рейтинга.

В течение года Анна занимает третье место в рейтинге, зато Мария Музычук в начале года занимала девятое место. Недавно Анна Музычук стала обладательницей Кубка Европы. В начале ноября сестры Музычук едут на чемпионат мира по шахматам среди женщин.

Как сообщалось, Украина получила два «золота» на шахматной Олимпиаде.

Украинские шахматисты Антон Коробов и Мария Музычук завоевали золотые награды в личном зачете Всемирной шахматной Олимпиады в грузинском Батуми. Так, младшая из сестер Музычук была лучшей на второй доске. В итоге украинка получила восемь очков в десяти матчах. Кроме того, Мария набрала 2616 рейтинговых пунктов.

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Добавим, что Анна Музычук была лишь четвертой на первой доске. Антон Коробов, со своей стороны, стал первым на пятой доске. В итоге украинский спортсмен завоевал 6,5 балла и заработал 2773 очка рейтинга.

Напомним, украинцы рвут всех на чемпионате мира: завоевана еще одна медаль.

Как сообщала Politeka, украинские королевы шахмат Анна и Мария Музычук едут в Россию: опубликовано заявление Минспорта.

Как передавала Politeka, опубликовано топ-10 фото украинки, которая стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо в истории.