Во Львове мужчины стали объектом интереса злоумышленников, вымогающих деньги путем шантажа

Они звонят и сообщают, что располагают фотографиями супруги мужчины, где женщина развлекается с другим. За молчание и неразглашение информации требуют 1000 гривен.

Об этом случае сообщил Vitaliy Parashchak‎. По его словам, ему об этом случае рассказали родственники.

«Предупрежден – значит, вооружен. Информация от очень близких людей».

Звонят и говорят, что имеют флешку с фотографиями, где жена с другим мужчиной. 1000 гривен стоит информация. «Будет полезно особенно ревнивым», — пишут мошенники.

Читатели поста считают, что это не первый случай такого вида вымогательства денег. Кроме того, есть мнение, что так соперник мужа красавицы попытался ее «отбить» и, похоже, ему это удалось.

Напомним, мошенники вспомнили давнюю схему популярной телефонной аферы и начали снова терроризировать украинцев.

мошенники

Об этом рассказала киевлянка Александра Очман в своем Facebook. По ее словам, на днях ее попытались «развести» телефонные мошенники. Они позвонили ей и начали расспрашивать о ее давнего знакомого, с которым она училась в одной школе, однако после выпуска не поддерживала никаких отношений.

Несмотря на то, что Александра не раз отмечала, что никогда не была близка к упомянутому парня, ее собеседник наставил на тому, что он указал ее как своего поручителя при оформлении кредита на крупную сумму.

В Android обнаружили убийственную для смартфона неполадку: причина в популярном приложении

Конечно, после оформления кредита знакомый девушки загадочным образом исчез, не вернув деньги. Мошенники пытались обвинить ее в соучастии и покрытии, угрожая страшными последствиями.

Как писала Politeka, вашу квартиру могут арестовать, готовьтесь к судам: если увидите это, срочно идите в полицию.

Politeka ранее сообщала, украинцев предупредили о новой форме мошенничества, пострадают миллионы.

Напомним, банки могут заблокировать карточки украинцев в любой момент: что делать.