КП «Стрийводоканал» задолжало ПАО «Львовоблэнерго» 1,5 млн грн

Если предприятие не вернет свой долг до 8 ноября, ОАО «Львовоблэнерго» планирует отключить электроснабжение на водоканале. Соответственно, если КП «Стрийводоканал» останется без электричества, жителям шестидесятитысячным города прекратят водоснабжение.

В пресс-службе ОАО «Львовоблэнерго» сообщили, что электроснабжение стрыйском водоканал не отключат, если до 7 ноября включительно предприятие заплатит минимум 880 тыс. грн долга.

ипотека, долги, банки

«Если же средства не перечислены, то КП«Стрийводоканал» останется без электроэнергии», — сообщила Галина Роспопа, пресс-секретарь ОАО «Львивобенерго».

В водоканале Стрыя заверили, что ищут средства на возвращение задолженности. В частности, водоканал обратился к своим потребителям с просьбой оплатить долги за водоснабжение и водоотведение. Потребители КП «Стрийводоканал» задолжали предприятию около 7 млн грн. Соответственно, если население оплатит свои долги, водоканал сможет рассчитаться с ОАО «Львовоблэнерго» и избежать отключений.

отопление, горячая вода

«Из-за долгов на два дня нам уже отключали электроснабжение. Правда, только на водопроводных и канализационных. Впрочем, нам удалось договориться, чтобы электроснабжения восстановили с условием, что мы погасим свой долг за электроэнергию до 8 ноября», — сообщила бухгалтер КП« Стрийводоканал »Ярослава Лавриненко.

Она пояснила, что полуторамиллионный долг за электроснабжение накопился из-за того, что часть их потребителей не платит за водоснабжение и водоотведение.

Ефросинина взяла пример с Поляковой и оголилась: Без слез не взглянешь

«Значительное количество пользователей уехали на заработки за границу. Помещения их закрыты, и за коммунальные услуги никто не платит. Есть также категория населения, которая принципиально не платит за услуги. Поэтому обращаемся с просьбой ко всем жителям, которые имеют задолженность за водоснабжение, погасить долг. В противном случае — Стрый останется без воды», — отметила Ярослава Лавриненко.

Напомним, цены на коммуналку взлетят, но украинцам рассказали хитрость, как платить копейки.

Как писала Politeka, как изменится коммуналка для украинцев: эксперт сделал печальный прогноз.

Politeka также сообщала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия будет роскошью.

Источник: Zaxid.net