На Львовщине прогнозируют существенное похолодание

7-9 ноября будет без осадков, ночью от 3 ° тепла до 2 ° мороза, днем 7-12 °, а вот 10-11 ноября дневная температура снизится до 2-8 ° тепла. Возможны даже заморозки до 4 градусов мороза. Синоптики предупредили, что в Украину идут первые морозы.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, 7 ноября на Львовщине — переменная облачность, без осадков. Ночью и утром — туман, видимость 200-500 м. Ветер юго-восточный, 5-10 м / с. В западных регионах температура ночью 2-7 ° тепла; днем — 7-12 °.

8-9 ноября синоптики прогнозируют по всей Украине облачную погоду с прояснениями, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с. Температура ночью от 3 ° тепла до 2 ° мороза.

В выходные, 10-11 ноября, без осадков. В воскресенье, 11 ноября, в западных областях синоптики прогнозируют небольшой дождь. Температура ночью от 2 ° тепла до 4 ° мороза, днем ​​2-8 ° тепла; в западных областях ночью 1-6 ° тепла, днем ​​8-14 °.

По прогнозам синоптиков, в этом году в ноябре осадков будет меньше, чем в прошлые годы.

Напомним, украинские синоптики рассказали о шансах увидеть теплые деньки в этом году.

Туманная погода в ближайшее время изменится, ведь с 10 числа украинцам стоит ожидать первых морозов. Как заявил заместитель председателя Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, что скоро будут определенные погодные изменения.

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что уже в субботу в Украину придут первые морозы, а в декабре зима и вовсе отменяется.

«По моим подсчетам, с 10 ноября ночью температура воздуха в Украине будет опускаться до -3. Днем ожидается от 0 до +3 градусов. Похолодание задержится в Украине на три-четыре дня. С 14 по 16 ноября немного потеплеет, до плюс 3-6 градусов. с 17 ноября по ночам температура снова упадет до -4 градусов.

Ушла из жизни актриса сериала «Моя прекрасная няня»: первые подробности трагедии

с 20 ноября в Украине потеплеет до плюс 2 — 5 градусов. с 22 по 27 ноября украинском следует ожидать серьезного снижения температуры: до -11 градусов ночью. Но с 28 по 30 ноября снова придет потепление. Так что весь последний месяц осени в Украине будут температурные качели», — рассказал он.

Как писала Politeka, украинцам угрожают новые проблемы от погоды: заморозками не ограничится.

Как сообщала Politeka о лучших осенних образах первых леди.

Напомним о прогнозе по резкому похолоданию в Украине: названа дата, когда все изменится.