Государственное предприятие «Львовуголь» по результатам открытых торгов подписало договор с ООО «Группа «Профитрейд» электродвигатели стоимостью 1,7 млн грн

Об этом стало известно из портала закупок Prozorro.

Заказали два электродвигателя ЕКВЕ-4-200 по капитальному ремонту (для привода комбайнов РКУ-10) по 850 тыс. грн каждый. Конкурентом полтавского «Профитрейд» выступило зарегистрированное в Киеве ООО «Инженерный центр« Юкор ». Фирмы загрузили документы с разницей в 13 минут, а во время аукциона не торговались.

тендер закупки

Как оказалось, владелица «Юкор», полтавчанка Жанна Пунтус (девичья Станчак) имеет сестру Инну Нестеренко (девичья Станчак), чей сын Кирилл владеет фирмой-победителем «Профитрейд». Таким образом фирма Кирилла Нестеренко посоревновалась с фирмой, записанной на его же тетю.

Кроме того, компании-конкуренты загрузили идентичны справки, которые заказчик требовал в произвольной форме, например, о работниках и материально-техническую базу. Фирма Жанны Пунтус сотрудничает с еще одной компанией племянника Кирилла ООО «Афимекс» (ему принадлежит 50%), и дополнительно они недавно боролись за небольшой заказ по размещению рекламы.

Кроме того, контактный номер фирмы «Юкор» (0969657550) ранее также использовал еще один племянник Жанны Пунтус — Антон Нестеренко. Последний конкурировал с фирмой тети как частный предприниматель при нынешней закупки оборудования «Киевским метрополитеном».

В ДТП разбился известный украинец-красавец: подробности и фото трагедии

Это первый заказ для ООО «Группа« Профитрейд », который зарегистрировали всего семь месяцев назад. «Юкор» также получал один заказ на 105 тыс. грн от Черниговского горсовета. Теперь в ProZorro будут искать подозрительные тендеры.

Напомним, реконструировать парк во Львове доверили 23-летней танцовщицы.

Как писала Politeka, коммунальщики решили потратить миллиард львовян.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине наткнулись на опасную находку: могут пострадать много людей.

Источник: Інформатор