Львовские перевозчики угрожают мэрии

Как отметили в пресс-службе Ассоциации перевозчиков Львовщины, остановка транспорта (не через вину перевозчиков) прежде всего ударит по львовянам.

«Видимо, в мэрии остался только один человек, который понимает суть транспортной проблемы Львова. Это начальник управления транспорта. Несмотря на его молодой возраст, он понимает, что это игра с огнем, которая приведет к непредсказуемым и, предполагаем, крайне отрицательным результатам. Потому остановка транспорта (не через вину перевозчиков) прежде всего ударит по львовянам.

проезд а транспорте, монетизация

Сейчас перевозчики из последних сил пытаются защитить жителей города, чтобы они не почувствовали особого дискомфорта. Ответственно заявляем: не хотим повторять шагов перевозчиков Тернополя и Черкасс.

Впрочем, если ситуация из-за действий горсовет ухудшится, думаем, что такие шаги являются неизбежными. Перевозчики пока пытаются действовать в плоскости переговоров и закона. Надеемся, что так же поступят и в мэрии», — в частности говорится в заявлении Ассоциации перевозчиков Львовщины.

маршрутка

Напомним, после обнародования проекта решения исполнительного комитета о повышении стоимости проезда в маршрутках до 8 грн Львовский городской совет заявил, что сделал это под давлением частных перевозчиков.

Заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый заявил, что городской совет не согласовал повышение тарифа. Информацию о том, что стоимость проезда во Львове возрастет чиновник назвал «провокацией».

«Городской совет согласований на повышение тарифа не давал. О повышении тарифа на проезд в автомобильном транспорте во Львове речь не идет. Управление транспорта действовало по протоколу, поэтому обнародовало проект решения для обсуждения под давлением частных перевозчиков, которые угрожают остановкой всего транспорта.

16-летняя Катя на кладбище, а виновник трагедии уже дома: суд дал пощечину всем украинцам

На сегодня город покупает автобусы, увеличивает долю перевозок коммунальным транспортом. Тариф 5 гривен! О повышении речь не идет. Когда будет другая позиция города, об этом сообщим. Другие сообщения прошу считать провокациями», — процитировала Андрея Белого пресс-служба горсовета.

Как писала Politeka, во Львове водитель маршрутки на камеру атаковал подростка: Психически больной.

Politeka ранее сообщала, во Львове транспортный коллапс: резко исчезли десятки автобусных маршрутов.

Напомним, львовские перевозчики выдвинули ультиматум Садовом: маршрутки сдадут на металлолом.