На Львовщине подорожали овощи, мука, яйца, хлеб, молоко

Индекс потребительских цен (инфляции) в Украине в октябре 2018 составил — 101,7%.

Во Львовской области в октябре 2018 по сравнению с сентябрем 2018 выросли цены на продукты питания и безалкогольные напитки в среднем на 1%.

продукты

Об этом сообщил сегодня, 16 ноября, львовские журналисты со ссылкой на главное управление статистики во Львовской области.

На Львовщине, в частности, овощи подорожали — на 7%, мука пшеничная — на 4%, яйца — на 4%, хлеб — почти на 3%, молоко — на 2%.

Магазины-цены-продукты

В то же время, на 6% подешевели фрукты, на 2% — сахар и крупы гречневые, на 1% — рыба живая, охлажденная.

На 6% увеличилась стоимость топлива и масел. Стоимость транспортных услуг выросла — на 4%.

Напомним, после обнародования проекта решения исполнительного комитета о повышении стоимости проезда в маршрутках до 8 грн Львовский городской совет заявил, что сделал это под давлением частных перевозчиков.

Заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый заявил, что городской совет не согласовал повышение тарифа. Информацию о том, что стоимость проезда во Львове возрастет чиновник назвал «провокацией».

«Городской совет согласований на повышение тарифа не давал. О повышении тарифа на проезд в автомобильном транспорте во Львове речь не идет. Управление транспорта действовало по протоколу, поэтому обнародовало проект решения для обсуждения под давлением частных перевозчиков, которые угрожают остановкой всего транспорта.

Стало известно имя тайного спонсора Зеленского: и это не Коломойский

На сегодня город покупает автобусы, увеличивает долю перевозок коммунальным транспортом. Тариф 5 гривен! О повышении речь не идет. Когда будет другая позиция города, об этом сообщим. Другие сообщения прошу считать провокациями», — процитировала Андрея Белого пресс-служба горсовета.

Как писала Politeka, во Львове строители наткнулись на бесценные «сокровища»: их тщательно спрятали в СССР.

Politeka ранее сообщала, во Львове могут исчезнуть маршрутки: выдвинут ультиматум.

Напомним, польский колыбель: поляки решились на громкую провокацию через Львов.

Источник: ЗІК