Управление безопасности города Львовского городского совета провело тендер на покупку двух легковых автомобилей

Общая ожидаемая стоимость — 900 000 гривен. Об этом говорится на сайте тендерных закупок Prozzoro.

Участие в тендере принимали три фирмы — ООО «Алекс Со», «Автотрейдинг Львов» и «Альянс-ИФ». Наименьшая окончательная предложение было в «Алекс Со» — 850000, которая и победила в тендере.

Фирма предложила два легковых авто Volkswagen Polo sedan Comfortlin по 449 750 гривен за штуку. А общая сумма с НДС в тендерном предложении (документ) достигала 899 500 тысяч.

тендер закупки

Как оказалось, автомобили такой марки собирают на заводе в Российской Федерации.

Зато участника торгов «Автотрейдинг Львов» с предложением автомобилей марки Skoda Rapid Active и общей суммой НДС в 891 000 были отклонены. Кроме того, есть украинский сборник марки этого автомобиля.

Напомним, Львовский городской совет в 2017 году потратила почти 900 тыс. грн на оплату публикаций о своей деятельности в различных местных СМИ.

Всего в прошлом году 19 львовских СМИ получали деньги от ЛГС за публикацию заказных материалов.

Всего в течение прошлого года на пиар депутатов и исполнительных органов Львовского горсовета потрачено 898 тыс. грн. Эта сумма состоит из двух частей и имеет двух разных распорядителей, выяснили львовские журналисты. Секретариат совета, отвечающий за деятельность депутатов, потратил 422 тыс. грн, еще 476 тыс. грн потратила Администрация городского головы, отвечающий за деятельность мэра и исполнительных органов горсовета.

Стало известно имя тайного спонсора Зеленского: и это не Коломойский

Больше всего денег от горсовета в 2017 году получили ТРК «Львов» и Львовское областное радио (теперь — общественное UA: Львов) — 313,6 тыс. грн. еще 140,5 тыс. грн получила газета «Высокий замок», а радио «Львовская волна» досталось 101,8 тыс. грн.

Как писала Politeka, Садовый неожиданно «забыл» о недавним обещании львовянам: терпение жителей лопнуло.

Politeka ранее сообщала, львовянам рассказали, когда заметет: детальный прогноз.

Напомним, Львовщину накрыла очередная волна повышения цен.