Жителям Львовщины возместят 130 млн сэкономленных субсидий

Выплаты планируется начать в конце года. Об этом сообщают львовские журналисты.

Сегодня, 19 ноября, во время аппаратного совещания в Львовской ОГА было отмечено, что 1 ноября в Украине завершился срок подачи заявлений на компенсацию неиспользованного субсидии.

Всего к возвращению на Львовщине подлежит 130 млн. грн. На сегодня жители Львовской области подали заявлений на 117 млн. Грн.

субсидия деньги пенсионер экономика

Остальные 13 000 000 составляют люди, которые имели очень незначительные средства сэкономленных субсидий в пределах от 10 грн. до 100 грн., которые не обращались за возмещением.

Выплаты должны стартовать в конце 2018 когда поступит государственная субвенция.

До 1 ноября органы социальной защиты принимали заявления на возмещение неиспользованной субсидии. Добавим, что количество получателей субсидий в Львове уменьшилась на 100 000 домохозяйств.

комуналка субсидия

Напомним, украинским семьям позволят выбирать: пользоваться в отопительный сезон льготой или субсидией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. В правительстве объяснили, что если семья имеет право на субсидию, но ее размер небольшой и, по ее мнению, целесообразнее платить за коммунальные услуги с учетом льготы, то необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения о прекращении предоставления субсидии.

И наоборот: если отопительный период семьи целесообразнее пользоваться субсидией, то необходимо подать заявление для назначения субсидии.

Историческое решение по Курилам: стало известно будущее островов

Основанием для предоставления льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг является удостоверение, которое указывает, к какой категории льготников относится то или иноя лицо, скидка по оплате за жилищно-коммунальные услуги ему принадлежит. При льготной оплате за услуги квитанции жителям поступают уже с учетом скидки.

Как писала Politeka, субсидию потеряют тысячи, получить помощь станет намного труднее.

Politeka ранее сообщала, чиновники охотятся на получателей субсидий, спасет только суд.

Напомним о обязательный платеж за субсидиями.

Источник: Варіанти