В понедельник, 19 ноября, во Львове выпал первый снег

Температура воздуха от -2 до 0 градусов. Пользователи Instagram поделились первыми фото зимы, пришедшей в город, отметив, что город превращается в зимнюю сказку.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, в понедельник, 19 ноября, сложная погода ожидается в южной части, центральных областях Украины и на западе страны (кроме Волынской и Ровенской).

Кроме красивых картинок, снегопад принес и неприятности: центральная часть города остановилась в пробках.

По сообщениям в Facebook, образовалась тянучка на Сиховском мосту в сторону Львова, а в целом на мостах — гололед.

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня и завтра на дорогах Львовской области будет гололед. Ожидается небольшой снег, днем температура будет подниматься максимум до 3 градусов тепла, а ночью опустится до минус 4 градусов.

Циклон из Средиземноморья, который должен был 21-22 ноября принести с собой существенное ухудшение погоды, отменяется. Непогода возможна 19 ноября только в западных, южных и местами в центральных областях, 20 ноября — на востоке Украины. 21 ноября ожидается небольшой снег в западных регионах.

Напомним, на дорогах Львова образовались масштабные пробки через первый снегопад.

Об этом свидетельствуют данные с онлайн-карт. Значительно затруднено движение на улицах Лычаковской и Стрыйской, а также Николая Коперника. Кроме этого, есть пробки вокруг площади Адама Мицкевича, на проспекте Вячеслава Чорновила и улице Княгини Ольги.

Украинцам показали богатства попов УПЦ МП: прихожане беднеют, верхушка жиреет

14 ноября первый снег парализовал Киев. Столица остановилась в 10-балльных пробках, а на дорогах за сутки произошло не менее 500 ДТП.

Как писала Politeka, зими не будет: Украину ждет погодная аномалия, о которой мечтают.

Politeka ранее сообщала, прогноз погоды на Новый год и Рождество: стихия может испортить украинцам праздники.

Напомним, настоящей зимы больше не будет, Украина превращается в тропики.

Источник: Факти