Львов чтит память Героев Революции Достоинства и отмечает День Достоинства и Свободы

Сегодня на фасаде Ратуши вывесили тематический баннер, а на административных зданиях города — сине-желтые флаги. Также на площади Рынок открыли тематическую выставку «Революция Достоинства во Львове».

В частности, в экспозицию вошли фотографии, хронология которых начинается с первых студенческих акций во Львове 22 ноября 2013, и достигает событий, когда Львов потрясла весть об убийстве в Киеве участников Революции Достоинства.

«Фото иллюстрируют не только (и не столько) исторический процесс, а скорее являются «живой эмоцией» тогдашних событий. Искренняя вера в собственные силы, надежда на перемены в стране, умение объединяться вокруг единой цели и сопереживать, стали той характерной чертой студентов и преподавателей Львовского университета и других учебных заведений города, которая позволила превратить Львов в источник вдохновения для всей страны.

Эта революция продолжается до сих пор. Важно не потерять достигнутого и закончить ее полной победой ценностей, о которых каждому из нас напомнил Майдан. Не стоит бояться, нужно создавать достойное будущее», — рассказали организаторы.

Кроме того, в 13.30. у Ратуши начнется Поэтический марафон «Стихи Майдана». Также события этого периода и всех погибших борцов за свободу Украины отметят общей молитвой на Лычакове.

Выходка Януковича стала объектом насмешек: Борцун-колясочник

Именно 21 ноября 2013 в Киеве начались первые протесты украинской молодежи в ответ на решение Кабинета министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, тысячи людей восстали в центре Киева: Украина через пять лет после Евромайдана.

Как писала Politeka, вторая Революция Достоинства: стало известно, в каком случае украинцы готовы выйти на улицы.

Politeka ранее сообщала, стрелял из окна: как Кабинет министров замешан в расстреле Евромайдана.