На Львовщине выросла заработная плата

По данным Главного управления статистики во Львовской области номинальная заработная плата одного штатного работника в экономике в III квартале 2018 по сравнению с III кварталы 2017 увеличилась на 26,8% и составила 8389 гривень. Об этом сообщили во Львовской обладминистрации. Самая высокая средняя зарплата в Стрыйском районе области — 10 319 гривен.

Такой уровень заработной платы в 2,2 раза превысил размер минимальной заработной платы (3723 грн.) И в 4,5 раза установленный прожиточный минимум для трудоспособных лиц (1841,0 грн.).

деньги, работа, заработок, минималка

Наибольшее повышение размера заработной платы в III квартале 2018 по сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло в следующих областях: операции с недвижимым майном- на 73,0%, профессиональная, научная и техническая деятельность — на 37,0%, деятельность в сфере административного и вспомогательного обслуживания — на 35,7% и другие.

Среди административно-территориальных единиц уровень номинальной заработной платы превысил средний уровень по экономике области в городе Львове (9049 грн.), Стрыйском (10319 грн.), Каменка — Бугском (9488 грн.) И Сокольском (9017 грн) районах.

Напомним, польские статистики подсчитали, сколько в стране работает украинских заробитчан.

заробитчане, Польша

Министр иностранных дел Польши обнародовал число украинцев, находящихся в Польше. Количество оказалась впечатляющей. По словам главы Министерства иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, в Республике сейчас находится около двух миллионов украинских мигрантов. Такую цифру называют польские статистики. Кроме того, в высших учебных заведениях страны числятся еще около сорока тысяч студентов из Украины.

Тело легенды 90-х нашли с рукой в позе, держащей самое дорогое: в гроб так и положили

«Согласно различным оценкам, в Республике Польша сейчас находятся почти два миллиона граждан Украины, которые работают у нас в ключевых секторах экономики, в частности на строительстве, в сельском хозяйстве, а также в сфере услуг. Мы ценим их усилия и вклад в развитие нашего государства », — заявил Чапутович.

Как писала Politeka, количество украинских заробитчан в Польше сокращается.

Politeka ранее сообщала, работа в Польше обернулась настоящим адом для Украинской: начали отбирать паспорта.

Напомним, на Львовщине детдом остался без финансирования.