В селе Тухолька Львовской области мать избила свою четырехлетнего ребенка, после чего девочку госпитализировали

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

«На прошлой неделе в полицию обратилась тетя матери. Она сообщила, что женщина бьет ребенка. В доме, где проживает девушка, приехала полиция и служба по делам детей. На теле Карины обнаружили многочисленные синяки. Ребенка у матери изъяли и отправили в Сколевскую районную больницу «, — сообщили в Нацполиции.

Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав. Против матери женщины правоохранители открыли уголовное производство по ст. 166 УК Украины за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Напомним, долгострой одного из детсадов Львова, которые строили за городские средства, может оказаться частным.

Об этом говорится в расследовании львовских журналистов.

Инвестиционный конкурс на строительство детсада на улице Малоголосковская провели еще 2015 года, тогда победу одержала ООО «Львовская инвестиционная компания». По странному стечению обстоятельств, она была единственным участником, который вызвался. Свести детсад планировали за три года. Стоимость работ — 38000000 гривен. Приступить имели сразу же после решения исполкома и депутатского голосования. Впрочем, прошло уже более двух лет, а строительство продолжается.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Руку «на пульсе» вроде лично держит главный архитектор города Юлиан Чаплинский. И хотя, по его словам, все идет по плану, на самом деле объект чуть ли не на начальном этапе. К тому же, даже если детский сад и сдадут в эксплуатацию вовремя, то совсем не факт, что он будет коммунальным.

«Если мы посмотрим в договор, который был заключен между городом и застройщиком, то там значится только о том, что он только построить и ввести в эксплуатацию», — пояснил депутат Львовского городского совета Сергей Ивах.

Как писала Politeka, родители не смогут наказывать своих детей, даже пальцем нельзя коснуться: что готовит новый закон.

Politeka ранее сообщала, появились кадры из детского карцера в лагере.

Напомним, жестокое избиение школьника учительницей сняли на видео.