На Львовщине возник пожар вблизи нефтедобывающей вышки

Горение нефти происходит в резервуаре емкостью 20 куб. м. Спасатели ликвидируют возгорание нефтепродуктов на территории Попеливськои сельского совета Дрогобычского района вблизи нефтедобывающей вышки.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) во Львовской области. Как отмечается, сообщение о возгорании поступило 11 декабря в 9:40.

Как выяснилось, горения нефти происходит в резервуаре емкостью 20 куб. м. Рядом с очагом горения расположены два амбары с нефтепродуктами: один на расстоянии около 5 м, второй — 20 м.

На данный момент спасатели осуществляют пенную атаку, чтобы обуздать горения. К ликвидации пожара привлечены 37 спасателей и 9 единиц техники. Сообщается, что угрозы для населения нет.

Сегодня 11 декабря, в Мукачевском районе на Закарпатье произошла утечка нефти. Диспетчерские службы нефтепровода «Дружба» зафиксировали разгерметизацию в системе нефтепровода с утечкой сырой нефти в поле вблизи с.Русское.

Напомним, в центре Львова, на улице Городоцкая, произошел пожар в здании.

Об этом свидетельствуют видеозаписи, опубликовал на своей странице в Facebook депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич. Так, на видео видно, как над зданием и улицей поднимается густой дым. «В 14:55 ул. Городецкая, выше цирка, то горит в здании «, — написал Зинкевич.

Как сообщалось, на территории свалки в Самборском районе обнаружили тело 15-летнего жителя Закарпатья.

Как сообщили в отделе коммуникации Найполиции Львовщины, сообщение о происшествии поступило в милицию в понедельник, 10 декабря. В частности, полицию сообщили, что на территории свалки нашли обгоревшее тело человека. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

Полицейские предварительно установили, что 15-летний житель Закарпатья внутри временного сооружения развел огонь в самодельной конструкции для обогрева, в результате чего сгорел. Правоохранители устанавливают обстоятельства этого события.

Напомним, пожар пылает в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Politeka ранее писала, трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.

Источник: РБК-Україна