На Львовщине ранили охотника

Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области 15 декабря в милицию поступило сообщение о том, что около 9.45 в одном из лесных массивов в Стрыйском районе охотник получил огнестрельное ранение.

Как предварительно установили полицейские, во время лицензированного охоты 31-летний житель района выстрелил из охотничьего ружья «ТОЗ» 12 калибра, в результате которого патрон рикошетом попал в другого охотника, 24-летнего местного жителя.

Охотник, оружие, охота

Медики диагностировали у пострадавшего «огнестрельное ранение мягких тканей». Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, оружие изъято, проводится досудебное расследование.

Напомним, во Львовской области всего есть 2113 участников АТО / ООС, которые не получили ни одного земельного участка.

Об этом сегодня, 17 декабря, во время аппаратного совещания сообщила и.о. директора департамента архитектуры и развития градостроительства Львовской ОГА Оксана Ткачук. «Это та категория, с которой следует больше работать. Три недели назад каждому участнику АТО были направлены письма с перечнем земельных участков … », — отметила она.

охота, оружие

По информации Оксаны Ткачук, всего в области есть 16 574 воинов, из них вообще не обращались для получения земли 757 защитников, при этом всего подано 1356 заявок бойцов.

«Часть участников АТО хотят получить земли в непосредственной близости от Львова. Конечно, это проблема. Но хочу отдать должное Пустомытовском района, потому что они предоставили очень много земли: более 800 участков », — рассказала руководитель департамента архитектуры и развития градостроительства.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

Также она отметила плохой сотрудничестве с Центром оказания помощи участникам АТО и Львовским горсоветом, так и не подала информацию о количестве участников АТО, не получили землю.

Как сообщала Politeka, во Львове продолжается декоммунизация: «Демонтируют известный советский памятник».

Politeka ранее писала, центр Львова остался без воды: когда включат.

Напомним, сильный снегопад во Львове вызвал коллапс: что происходит.

Источник: Дивись.info