Синоптики рассказали, чего ждать львовянам от погоды во вторник

18 декабря во Львове целый день будет облачно и без осадков. Температура воздуха еще немного опустится.

Утром стопчик термометра покажут от -5 до -3 градусов. Днем немного потеплеет от -2 до -4, а вечером температура опустится до 5 градусов ниже нуля.

«Во Львове в течение всего дня небо будет покрыто облаками. Без осадков», — говорится в сообщении синоптиков.

львов, снег

Кроме того, Львовский региональный центр по гидрометеорологии информирует, что по городу Львову 18 — 19 декабря на дорогах сохранится гололедица. В частности, синоптики сообщают, что для автотранспорта сохранится 1 уровень угрозы — незначительные осложнения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, местами 2 уровень угрозы — нарушение и прекращение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Львовский городской совет призывает всех водителей выбирать умеренную скорость и соблюдать безопасную дистанцию ​​между транспортными средствами, включать фары, пешеходов — носить обувь с нескользкой подошвой и переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах.

зима снег заторы стихия метель

Напомним, с субботы, 15 декабря, на уборку города ежедневно работало 74-76 единиц техники и 1337 дворников.

Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщила директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Ирина Маруняк. «Снегопад начался в субботу вечером, ориентировочно в 19:00 мы выпустили технику, чтобы не было гололеда. Техника посыпала дороги, мосты и перекрестки. Ночью на дороги города выехало 76 единиц техники, использовали 604 м.куб. пискосумиши.

Также посыпали солью тротуары и использовали реагенты. В воскресенье по технике работали пискорозсипувачи и грейдеры, также привлекли дворников. Мы старались удержать ситуацию, чтобы не остановилось движение транспорта », — сказала Ирина Маруняк.

Кондратюк «спустил на землю» Винника: «Ничего не могу с собой поделать»

Ирина Маруняк добавила, что за два дня город использовало 20 тонн реагентов. «Использовали реагенты на проспекте свободы, после чего произошла реакция и потекла просто вода. Также сегодня в 12:00 реагенты будем использовать на улице Армянской. Мы закупили два вида реагентов — бишофит магний хлорид и кальций хлорид », — добавила Маруняк.

Ирина Маруняк обратилась с просьбой к владельцам особняков, магазинов и кафе убрать на своих территориях возле домов.

Как сообщала Politeka, циклон обрушился на Украину: «стихия парализовала города, въезд в Киев закрыт», кадры снежного ада.

Politeka ранее писала, Львов засыплет снегом: детальный прогноз.

Напомним, погода на праздники огорчит двойным ударом: свежий прогноз.

Джерело: Sinoptik.ua