В Дрогобычской колонии умер российский боевик Валерий Иванов

Об этом сообщает в Facebook координатор правозащитной организации «Медийная инициатива за права человека» Ольга Решетилова.

По ее словам, приговорен к 12 годам тюрьмы Иванов умер при невыясненных обстоятельствах. Она также добавила, что он просил президента России Владимира Путина об обмене.

Российские СМИ уже сообщили, что их посольство подтверждает смерть Иванова. Также сообщается, что инцидент находится на контроле генконсульства России во Львове.

Иванов прибыл на оккупированный Донбасс в декабре 2014 года, входил в состав «казачьих формирований ЛНР». В начале августа 2015 был задержан в районе Станицы Луганской. Ранее сообщалось, что еще восемь граждан РФ попросили Путина обменять их на украинских политзаключенных. Среди них был и Валерий Иванов.

Напомним, в подчинении УПЦ МП на Львовщине остается 60 церквей.

После создания на Объединительном Соборе единой поместной Православной церкви в Украине духовенство УПЦ МП может стать частью объединенной православной церкви.

17 декабря во Виннице приход УПЦ МП уже перешла во вновь православной церкви. Это первый случай, когда церковная община вышла из юрисдикции УПЦ МП после Собора. Всего в Украине есть 12 тыс. Приходов УПЦ МП, в том числе 60 церковных общин действуют на Львовщине.

Путин пригрозил миру новыми ракетами: «только дырки заклеить нужно»

Православную церковь Украины образовали 15 декабря на базе УПЦ КП и УАПЦ, к ней также могут присоединиться церковные общины УПЦ МП, несмотря на то, что Украинская православная церковь Московского патриархата не признает результаты Объединительного Собора.

Как писала Politeka, тело российского террориста бросили в тюрьме: «Не нужен».

Politeka ранее сообщала, прекращение железнодорожного сообщения с РФ: «Кто на этом заработает».

Напомним, сотни украинцев попали в рабство в РФ: раскрыта жуткая правда о торговле людьми.