На Львовщине во время драки ранен полицейский

Как информируют в Отделе коммуникации полиции Львовской области, на Львовщине участник драки в пригородном поезде причинил телесные повреждения полицейской.

К Бугского отделения полиции 25 декабря, около 11.00, поступило сообщение о том, что в электропоезде сообщением «Львов — Здолбунов» группа лиц совершила драку и совершает хулиганские действия. Поезд, в первом вагоне которого находятся правонарушители, прибывает на станцию в г. Красное.

укрзализныця поезд

На место происшествия оперативно приехала группа реагирования патрульной полиции Бугского отделение полиции. Во время установления всех обстоятельств происшествия и лиц правонарушителей, один из участников драки внезапно нанес полицейской удары по лицу и голове.

Капитана полиции госпитализированы, у нее диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы тела.

Правонарушителя, нанес телесные повреждения работнику милиции при исполнении профессиональных обязанностей, задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 47-летний житель Бугского района. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Правоохранители также установили личности всех причастных к совершению хулиганских действий в поезде пригородного сообщения. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

По этим фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы) и по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство, — санкция статьи предусматривает наказание — ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет).

Проводится досудебное расследование.

Напомним, во Львове ударили ножом девушку-патрульную: появилось видео.

Как сообщала Politeka, полиция предупредила, где будет опасно во Львове на праздники.

Politeka ранее писала, в новогоднюю ночь во Львове будет курсировать общественный транспорт: чего ждать львовянам.

Источник: Гал-Інфо