Львовская полиция задержала мужчину, который убил собственную мать

Между родственниками возникла бытовая ссора, во время которой сын вонзил нож в грудь матери.

Конфликт возник вечером 27 декабря в доме на улице Любинской, информирует полиция Львовщины.

«Около 21:05 в милицию поступило сообщение от оператора службы скорой медицинской помощи о том, что в квартире ранена женщина. В доме правоохранители обнаружили тело 67-летней жительницы квартиры без признаков жизни и с ножевым ранением в области груди », — сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Следователи установили, что к убийству женщины причастен ее 40-летний сын, с которым они жили вместе. Его задержали, суд должен избрать меру пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, в селе Саксаганское Криничанского региона Днепропетровской областизлочинци во время разбойного нападения на дом депутата райсовета зарезали чиновника.

Об этом стало известно из сообщения полиции. Трое неизвестных в балаклавах ворвались в дом фермера, который по совместительству также является депутатом райсовета. Преступники были вооружены ножами и пистолетами.

В доме на момент нападения находились сам депутат, его жена и дочь. Женщину и ребенка преступники, угрожая расправой, связали скотчем, после чего сорвали украшения и забрали мобильные телефоны. Затем злоумышленники заставили владельца дома отдать им деньги. По предварительной информации грабители забрали 50 000 гривен и 20 000 долларов.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Один из нападавших при выходе из дома нанес удар ножом депутату. Мужчина скончался в машине скорой помощи. Сотрудники правоохранительных органов начали досудебное расследование.

Напомним, во Львове студент устроил жестокую резню в общежитии и попытался уйти из жизни.

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе: по «закону Савченко».

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу, фото.

Источник: Zaxid.net