Во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализировали 43-летного львовянина

У него врачи диагностировали тропическую малярию.

Состояние больного — средней тяжести, сообщила врач-паразитолог Львовского областного лабораторного центра Элла Матияш.

Мужчина — бизнесмен. Последние четыре года он часто бывал в странах Африки. В последние месяцы 2018 провел в Судане и Конго. Во Львов, по словам Эллы Матияш, вернулся 23 декабря, а перед новым годом у него повысилась температура, появились лихорадка, озноб, головная боль, боль в мышцах, слабость.

вирус Эбола

Пациент обратился за помощью к врачам инфекционной больницы, потому что сначала думал, что у него ОРВИ или грипп. Однако результаты анализов показали, что у него — тропическая малярия, одна из самых тяжелых малярий.

Больной рассказал, что перед поездками в страны Африки не принимал противомалярийных препаратов с профилактической целью.

Прогрессирует вирус гепатита

Малярия — это острое инфекционное заболевание, характеризующееся острым, а иногда затяжным течением, периодическими подъемами температуры тела, увеличением печени, селезенки.

Есть четыре вида малярии, наиболее тяжелой является тропическая малярия, что в 40% заканчивается смертью. Заболевание передается от больного к здоровому человеку через укусы малярийных комаров.

По рекомендациям ВОЗ, перед поездками в эндемичные по малярии страны, обязательно следует пройти соответствующее профилактическое лечение, которое позволит значительно снизить риск заболевания тяжелыми формами малярии, предупредить осложнения болезни.

Умер актер Владимир Дыховичный: названа вероятная причина

Напомним, на Львовщине в элитном санатории дети массово подхватили инфекцию.

При этом родители жалуются, что администрация заведения надлежащих мер не принимает. Об этом сообщила жена экс-футболиста киевского «Динамо» Олега Гусева Мария. Инцидент произошел в комплексе «Три сына и дочь», что в Сходнице.

«Здесь происходит просто ужас! Это продолжается уже три дня. У одного ребенка врачи обнаружили кишечную палочку. Дети продолжают заражаться, а администрация отеля никаких мер не принимает », — отметила Гусева.

Как писала Politeka, в Киеве срочно введен карантин, бешенство наступает: как уберечься от вируса.

Politeka ранее сообщала, во Львове главный хирург оперировал военного навеселе: «Выгнал всех с операционной».

Напомним, на Львовщине бушует ужасный вирус: «Вылечиться невозможно».

Источник: ZAXID.NET