В результате наезда кроссовера BMW X6 в Львове погиб 78-летний мужчина

По информации Львовского горсовета, инцидент произошел вечером среды, 2 января.

«Около 17:30 на ул. Антоновича, 102 жительница села Скнилов Пустомытовского района, 1996 года рождения, управляя автомобилем BMW X6, совершила наезд на пешехода, 1940 года рождения, жителя Львова. Пешеход от полученных травм скончался », — идется в сообщении пресс-службы Львовского горсовета.

Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

дтп киев

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 ДТП (нарушение правил безопасности дорожного движения). Водителю BMW X6 грозит лишение свободы до семи лет.

Напомним, у польской границы произошло смертельное ДТП.

054_ДТП

Вблизи г. Судовая Вишня Мостиского района Львовской области сегодня, 3 января, в 7 час. столкнулись три автомобиля. Об этом в социальных сетях сообщил сотрудник львовской полиции Игорь Зинкевич. ДТП произошло на трассе Львов-Шегини. В аварию попали три автомобиля — Mercedes, Renault и бензовоз DAF XF.

Представитель Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская уточнила, что в ДТП попали автоцистерна и два микроавтобуса. Известно, что в ДТП погибли два человека, еще пятеро госпитализировали. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. По факту ДТП открыли уголовное производство. Продолжается следствие.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Как сообщалось, во Львовской области произошло страшное ДТП.

Утром в среду, 2 января, в пгт Великий Любинь, что в Городецком районе Львовской, примерно в 07:00 произошло смертельное ДТП. Как информирует Нацполиция Львовщины, в результате ДТП погибла 60-летняя женщина. Как предварительно установили правоохранители, водитель микроавтобуса Opel Vivaro, 19-летний львовянин, совершил наезд на женщину, 60-летнюю местную жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, на перевале в Карпатах разбился автобус с туристами: «водитель устроил гонки на заснеженной трассе», кадры последствий.

Как писала Politeka, в центре Львова трамвай наехал на пешехода: движение транспорта затруднено.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине маршрутка вылетела с трассы: все подробности и фото.